Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Спать хочется, но уснуть не могу

Добрый вечер. Не могу уснуть. Спать хочется, но только закрываю глаза сразу как будто попадаю в кокон и всё тело покрывается потом
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Исключить крепкие чай и кофе во второй половине дня, непременно гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Контроль АД два раза в день. Если при поворотах головы появляется недомогание, можно предположить развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника( выполнить снимки)

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблема со сном   3 ответа

Здравствуйте, проблема такая, сон не глубокий уже несколько месяцев, при пробуждении болят глаза и они напряжены очень, тяжесть постоянно. Мне очень это мешает, что делать? Ощущение, что как будто просто лежу но не сплю, хотя это не так
21 ноя 2019 15:39
 
👍
0
👎

Беспокоит нарушение сна   3 ответа

Добрый день, беспокоит нарушение сна. Часто просыпаюсь по ночам и долго не могу потом уснуть. Стала часто кружиться голова на этом фоне.
26 май 2021 16:30
 
👍
0
👎

Чем себе помочь?   3 ответа

Здравствуйте второй день безумно хочу спать но уснуть получается не сразу очень долго не получается уснуть,и ощущение зажатости между лопатками,к врачу попасть не могу,чем себе помочь ?
21 ноя 2019 11:00
 
👍
+2
👎

Проблемы с засыпанием   2 ответа

здравствуйте под скажите пож.. когда засыпаю будто сознание потеряю и быстро встаю что это
27 авг 2017 15:42
 
👍
0
👎

Проблема с засыпанием   2 ответа

добрый день,меня зовут андрей когда ложусь спать и закрываю глаза проходит буквально 30 секунд и в моей голове пробигает сильнейщий импульс и я в прямом смысле вскакиваю на 5 точку помогите пожалуйста(когда не ложусь а чем то занят этого не происходит)
5 фев 2017 01:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe