Почему все расплывается перед глазами?
Здравствуйте.
О себе: пол женский 29 лет хронических заболеваний нет.
Проблема в следующем:в 2016г при мрт обнаружены очаги демилинизации, обследовалась с 2016 по 2021г РС не подтверждён.
В 2018г появились первые проблемы со зрением к концу рабочего дня(я мастер маникюра) зрение вблизи расфокусировывалось. Обратилась в офтальмологу выписаны очки +1 для чтения и работы.
Я пользовалась ими 3 года. Потом и в них зрение стало расплываться .
Прошла обследование у другого окулиста он закапывал в глаза капли , сказал что моё зрение после закапывания всего 30%.
Прошла обследование в Микрохирургии глаза выписаны очки 1глаз +1.5 другой +1.75 и астигматизм к сожаление выписки нет на руках.
Собственно моя проблема в том что и в этих новых очках проблема расфокусировки не решается. Сегодня может быть всё хорошо, завтра после часа работы вблизи начнётся расфокусировка, отвернусь помогаю вдаль посмотрю , начинаю работать вижу, проходит 2 минуты опять всё плывёт начинается тошнота головная боль, ощущение дурноты кажется что сейчас закружится голова. Что делать я не понимаю , это мешает жить работать.
Разговаривала с доктором который проводил обследование в Микрохирургиии (так как я всё же думала может действительно у меня РС поэтому очки не помогают и зрение падает) она сказала что никаких изменение говорящих об РС нет.
Зрительный нерв в порядке, поля зрения в норме , потом ещё какой-то ток к глазам прикладывали и при закрытых глазах всё рябило(не знаю как исследование называется) но там тоже всё в порядке. Вопрос что же мне делать дальше? Очки сейчас не снимаю вообще, чувствую себя идиотом , ни могу же я быть таким индивидом которому очки не помогают. Как быть? Что ещё исследовать? Может действительно это спазм аккомодации?
Зрение расфокусировка по типу как после капель в больнице которые закапывали при проверке зрения , но только после них ч не могла сфокусировать взгляд как ни старалась , а в очках нужно посмотреть вдаль или на другие объекты и зрение на время восстанавливается , а потом опять расплывается
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени вы носите очки с цилиндрами (для астигматизма). В течение 2х месяцев может продолжаться адаптация к ним, нужно время привыкнуть и мозгу и глазу, в частности, глазным мышцам. Влияет психоэмоциональный фон, если имеют место частые стрессы, это может вызывать спазм аккомодации и замедлять адаптацию. Стоит проконсультироваться у офтальмолога повторно, подобрать гимнастику для глаз. так же при необходимости консультация невролога, подбор успокоительных, витаминов группы В, магния. Важно ежедневно достаточно гулять на свежем воздухе и смотреть вдаль.
Очки ношу уже 6 мес. Да собственно и переживаю я сейчас только из за того что зрение расфокусировывается.Скажите это действительно не похоже на проблемы при РС , окулист бы это сразу увидел?
Пользователь