Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Спазмы и неприятные ощущения внизу живота

После дефекации, спазмы и неприятные ощущения внизу живота. Кал мягкий без слизи,диагноз срк и тревожное расстройство. подскажите что выпить
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельо можно принять спазмолитик, начать прием пустырника три раза вдень. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Так же стоит обратиться к психотерапевту, начать психотерапевтическую работу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Для синдрома раздражённого кишечника характерно изменение стула. Вы не указали это. Не исключено что имеет место погрешность питания, психосоматика. Непременно соблюдение режима питания и ограничительной диеты, приём дюспаталина, пустырника форте в обед и вечером.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
0
👎

Нужно ли чем-то поддержать воспалённый кишечник?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера на ночь съела почти 2 кг самодельных роллов( ингредиенты свежие), ещё вдобавок жиреющий эклер с большим количеством масла. Сегодня утром проснулась с сильным метелризмом и дискомфортом в животе. На кишечник неприятно надавливать, небольшой спазм. Утром приняла Метеоспазмил. У меня хр. Рефлекс - гастрит, хр. Дисбактериоз кишечника.…
3 ноя 2021 21:26
 
👍
0
👎

Есть ли какие-нибудь экстренные препараты?   2 ответа

У меня срк по всем признакам. Не могу спокойно ходить по делам, когда куда то нужно - всегда иду по большому, и все равно потом спазм начинается. Пил дюспаталин, не помогло. Подскажите пожалуйста мне как успокоится? Мне нужно идти на днях на экзамен, есть лм какие нибудь экстренные препараты для снятия спазма и желания пойти в туалет?
8 ноя 2021 10:03
 
👍
−1
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте у меня проблема с животом. Боль всего живота и около пупка справа, понос с чем то жёлтым как будто слизь, живот часто урчит и сегодня заметил небольшую шишку справа от пупка.
24 дек 2019 20:50
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Болит живот, слева внизу. Боль тянущая, ноющая. Болеть начинает при стрессе или при долгой ходьбе. Когда начинает болеть, появляются лёгкие позывы к дефекации и газы. Если нет времени отдохнуть, доходит и до слюноотделения и тошноты (может, от боли). Боль полностью проходит после передышки. Прежде чем идти к терапевту, хотел бы узнать варианты.
23 авг 2019 16:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe