Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

СПКЯ, есть ли шансы забеременеть?

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "синдром поликистоза яичников". Могу ли я самостоятельно пропить курс Дюфастона, чтоб отрегулировать менструальный цикл? И есть ли шансы забеременеть после или во время приема препарата?
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно принимать препарат не следует, это чревато ухудшением ситуации. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии. После курса терапии шансы на беременность возрастают.

👍
0
👎 0
узи и анализы сдала, сказали вражденное. в подрастковом возрасте принимала гормональные таблетки, одни вызывают месячные, другие делают чтоб их не было и витамины для беременных. названия не помню. сейчас переехала в Россию, гоняют по врачам, лечение не назначают. хотела пропить самостоятельно, уже как год не могут назначить лечение.
Пользователь

👍
0
👎 0
можете что нибудь посоветовать пропить? чтоб хотя бы месячные вовремя приходили. они бывают каждый месяц как положенно идут, в среднем цикл дней 40-45 так пол года может быть, а остальные пол года с задержками месяц-два
Пользователь

👍
0
👎 0
измеряла базальную температуру, пол года, выше 36.9 не подымается. в первую фазу в основном 36.3-36.6 во вторую фазу 36.6-36.9
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть и родить?   2 ответа

Двухсторонний поликистоз яичников, адономиоз и эндометрит. Мне 22 года. Смогу ли я забеременеть и родить?
22 мар 2022 06:36
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

здравствуйте. Я принимаю пероральные контрацептивы 3года и 1месяц. Врач назначала из за поликистоза яичников. Теперь у меня стала густовата кровь и появился артроз суставов (всё болит), хотя мне всего 24 года. Предположительно это из за дисфункции яичников (приём ОК). Как быть, если гормоны сказано принимать до беременности? Забеременеть сейчас возможности…
8 сен 2020 20:02
 
👍
0
👎

Есть ли повод для паники?   2 ответа

Здравствуйте! была на осмотре у гинеколога поставили диагноз поликистоз яичников 2 половых гормона плохо взаимодействуют между собой пила дюфастон, чтобы вызвать месячные ( была задержка 10 дней ) месячные закончились, и вот прошло почти 2 недели и они снова ни с того ни с сего начались подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? и есть ли повод для паники? спасибо.
6 мар 2019 23:59
 
👍
0
👎

Как вылечить поликистоз яичников?   2 ответа

Здравствуйте, у меня поликистоз яичников, хотим забеременеть, как вылечить?
14 янв 2018 11:35
 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, у меня менструация не стабильно ходит, месяц есть месяц нет бывают переодически водянистые выделения. Ходила на УЗИ органов малого таза там нашли мультифоликулярные яичники до 22 фолликулов и справа от матки жидкостное образование . Врач назначил Дюфастон чтобы месячные пришли и Овариамин для стимуляции яичников, я очень хочу забеременеть,…
31 авг 2020 11:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.