Спонтанный пневмоторакс
Произошел спонтанный пневмоторакс поставили дренаж провели кислородотерапию на 3день легкое расправилось томограмма без изменений есть ли показания на полосную операцию?
Пользователь

Здравствуйте. По описанному абсолютных показаний к оперативному вмешательству нет. Окончательно решение принимает лечащий врач по совокупности данных, при необходимости может быть собран консилиум.
Здравтсвуйте . По вашему описанию -нет. При пневмотораксе ,как правило,все заканчивается проведением дренажа. Возможно имеются другие причины,мы этого не знаем