Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Спорт при пупочной грыже

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 6 лет и у неё пупочная грыжа, хочу отдать в спортивную школу на лёгкую атлетику. Подпишет ли нам хирург справку? Спасибо
Пользователь

1408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При наличии пупочной грыжи физические нагрузки противопоказаны, в частности профессиональные занятия спортом. Хирург будет принимать решение по совокупности факторов, в том числе размеру грыжи, но отрицательный результат возможен. Стоит обсудить вопрос об оперативном лечении, это поможет избавиться от проблемы и возможных сложностей в дальнейшей жизни, в частности, при беременности и родах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В зависимости от степени выраженности , размеров грыжевых ворот . Непременно посетите доктора, проведите осмотр УЗИ . По совокупности данных можно определть параметры грыжи и определить ее степень выраженности. В зависимости о этого будут и рекомендации. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и определения метода терапии.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пупочная грыжа   2 ответа

здравствуйте. у меня после родов обнаружилась пупочная грыжа , вроде маленькая , но иногда над пупком выпирает и болит. Планирую вторые роды, скажите надо что-то делать с пупочной грыжей?
21 окт 2017 20:30
 
👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Можно ли планировать беременность при пупочной грыже, которая появилась после ЭКС? Какие могут быть проблемы?
8 авг 2017 15:42
 
👍
0
👎

Как лечить пупочную грыжу у ребенка?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как лечить пупочную грыжу у ребёнка?ребёнку 1 месяц.
7 апр 2020 21:29
 
👍
+1
👎

Удаление грыжи   3 ответа

После первой беременности грыжа пупка и диастаз, могу я планировать беременность или грыжу нужно удалить сейчас до того как не забеременела?
17 сен 2017 17:08
 
👍
+1
👎

Пупочная грыжа   3 ответа

здравствуйте у меня пуповая грыжа. какая вероятность того что если я буду рожать а она не разорвется?! и с операцией можно повременить или сразу идти далать?! грыжа с 19-лет после родов. сейчас 21
2 май 2017 23:08