Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Пупочная грыжа

здравствуйте у меня пуповая грыжа. какая вероятность того что если я буду рожать а она не разорвется?! и с операцией можно повременить или сразу идти далать?! грыжа с 19-лет после родов. сейчас 21
Пользователь

604 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Благоприятное течение и завершение родов вполне возможно. Определить конкретную тактику, необходимость и сроки оперативного вмешательства может врач по результатам очного осмотра и обследования, в том числе размеру дефекта, состоянию брюшной стенки. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, лучше сделать это до планирования беременности.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Грыжа не разорвется. Есть риск ее ущемления, но пупочная грыжа ущемляется редко. Возникновение ее после родов - частое явление. Посетите хирурга для выбора тактики лечения, если таковое потребуется.

👍
−3
👎 -3
Здравствуйте. До наступления беременности вам необходимо провести лечение. Берменность может самым негативным образом отразиться на вашей грыже. В беременность женщина должна вступать будучи максимально здоровой. Только в этом случае можно гарантировать здоровье плода

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Можно ли планировать беременность при пупочной грыже, которая появилась после ЭКС? Какие могут быть проблемы?
8 авг 2017 15:42
 
👍
+2
👎

Это может быть грыжа?   2 ответа

Добрый день! Срок 6недель, вторая беременность, было КС. Диагностирован диастаз после первых родов. Скажите, пожалуйста, может ли при грыже быть небольшое выпячивание прямо над пупком? (внешне его не видно, рукой прощупываю). Была у двух разных хирургов, оба поставили диастаз. Но один из врачей сказал, что ничего страшного во время беременности…
22 апр 2022 13:50
 
👍
0
👎

Липома   3 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет. После первых родов образовался диастаз и бугорок над над пупком. Сделала кт - есть щель 3 на 4 мм, в которую вышла жировая ткань. Хирург сказал, что это не грыжа - липома. Предложил зашить щель. Но гарантий, что не разойдется во время новой беременности нет. Хотим второго ребёнка. Стоит ли оперироваться до беременности? Зивот будет точно большим - в семье крупноплодие, первый ребёнок 4700. Спасибо за ответ!
17 сен 2017 22:39
 
👍
0
👎

Диастаз   1 ответ

Здравствуйте мне 24 года я родила путем кс 10 месяцев назад , и лишь недавно обнаружила й себя диастаз размером в 4 пальца , хочу еще детей в будущем нужно ли оперативное вмешательство . Потому как со спортом у меня беда разрыв мениска в колене перед беременностью до сих пор колено не восстановлено полностью ходьба не свободная а про бег вообще можно забыть я не могу бегать . плюс ко всему подозреваю пупочную грыжу
6 авг 2015 16:58
 
👍
0
👎

Пупочная грыжа   2 ответа

здравствуйте. у меня после родов обнаружилась пупочная грыжа , вроде маленькая , но иногда над пупком выпирает и болит. Планирую вторые роды, скажите надо что-то делать с пупочной грыжей?
21 окт 2017 20:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.