Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Станет ли пупок таким, как прежде?

Была сделана операция по лечению грыжи сетчатым имплантом методом olay. Через 7 дней сняли швы, на следующий день должен был делать перевязку, тогда и увидел впервые свой пупок. Выпуклый он у меня от рождения. Но раньше он выглядел так, как выглядит сейчас только в верхней части. А вот снизу, со стороны шва, он будто прирос(пальцем показываю). Вопрос, это уродство теперь на всю жизнь? Или это послеоперационный отек, и это пройдет, и пупок будет как раньше?
Пользователь

821 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам провели сшивание тканей, должно пройти время .После полной реабилитации можно выяснить,как будет узнать как это будет выглядеть. Для формирования мягкого рубца вам следует использовать мази(контрактубекс), массаж, физиотерапию с ферментами. Рекомендации вам должны предоставить в полном объёме. Непременно, во время перевязок ,выясните данный вопрос у вашего доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место отек, и ситуация еще изменится. Но даже если предположить, что все останется так, как есть, повода для переживаний нет, уродливым пупок не является, да и вообще к этой части тела стандарты красоты применимы с большими оговорками. В любом случае, если проблема будет чрезвычайно сильно Вас беспокоить, на помощь всегда могут прийти пластические хирурги.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась ямка на месте прокола под грудиной.   2 ответа

Операция по удалению желчного пузыря и пупочной грыжи была 15.06.2023, швы сняли 26.06, рубцы заживали с небольшими осложнениями-появился жёлтый налёт, обрабатывала хлоргексином, зажило, но под грудиной…

8 июл 2023 05:54
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

добрый день! Я из Астрахани. Вот уже более полугода у меня болит живот около пупка с правой стороны. Началось это после того, как я каждый день дома стояла в планке. Просто в один раз почувствовала…
28 ноя 2017 12:45
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Не заживает пупок   4 ответа

Добрый день! Малыш, 1 месяц ровно, не заживает пупок. Влажный, выделения бесцветные, остаток пуповины покраснел, отек. Прищепка…
14 июл 2017 16:50
 
👍
0
👎

Воспаление пупка   0 ответов

Дд. Делали операцию ребенку по удалению пупочной грыжи. Через месяц был омфалит. Вылечили. Но Как-будто не до конца. Присутствовал маленький отек и покраснение в центре пупка. Прошел месяц, воспаление…

30 окт 2024 11:51
 
👍
+1
👎

Нужно ли делать физпроцедуры или еще что-то?   4 ответа

В декабре была проведена лапоротомия. Разрыв кисты на яичнике, яичник цел. Перитонит был. Шов грубый, да еще и болеть начал месяца 1.5 назад (2.5 мес после операции). Сделала узи шва, диагноз спайки…
12 апр 2018 19:23
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований