|
👍 +1 👎 |
Стоит делать зондирование или пройдёт?Здравствуйте! Дакриоцистит на левом глазике, скапливается небольшое количество гноя, ребёночку 8 месяцев, стоит ли делать зондирование? Или все-таки есть надежда, что к году пройдёт?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если консервативное лечение не дает эффекта, постоянно происходят рецидивы, решение вопроса о бужировании целесообразно. Обратитесь к офтальмологу очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
|
|
👍 0 👎 |
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Добрый день! У ребёнка с 3,5 месяцев гноится глаз. Поставили диагноз "дакриоцистит", сначала проводили массаж, промывание и капли (тобрекс, витабакт, левомицетиновые, вигамокс), однако улучшений… |
|
👍 0 👎 |
Дакриоцистит
Добрый день! Моему ребёнку 10 месяцев. 5.05 делали зондирование глазика, после капали тобрисс 5 раз в день 5 дней. Через неделю немного приболели, был небольшой |

|
👍 0 👎 |
Гной в глазу новорожденного.
|
|
👍 0 👎 |
Как долго это может происходить?
добрый день!С рождения у ребёнка закисали глаза,поставили диагноз дакриоцистит.Делали массажи,капали тобрекс,левомецитиновые капли и витабакт.В итоге в 3 месяца сделали зондирование слезных… |
|
👍 0 👎 |
Чем можно помочь ребёнку?
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, через неделю после рождения загноился левый глазик, и стоит слезка. Выписывали витабакт и промывание ромашкой не чего не помогло. Чем можно помочь ребёнку? Или остоется только зондирование?
|




