Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли беспокоится за сердце?

Добрый день. У меня такой вопрос. Дрожит живот, грудь в ритм сердца , при сильном волнении , стрессе , возбуждении, дрожь значительно увеличивается , если положить ногу на ногу то видно как дрожит стопа вверх вниз вверх вниз , чувствую как бьется сердце , особенно лёжа на спине или на животе, бывает и когда лежу на боку, при том же волнении стрессе сердцебиение усиливается и пульс может за 100 перескачить , заметил что после алкоголя и кальяна , всё выше сказанное усиливается. Давление нормальное , делал кардиограмму, кардиолог сказал хорошая и послал обратно к Невролога(врач Кардиолог у нас ...... ей вообще всё все равно) , у Невролога наблюдаюсь по поводу "Эссенциальный тремор" сижу на Фенибуте. Стоит ли беспокоится за сердце из за сильного сердцебиение с периодическим высоким пульсом и как лечить всю эту прелесть , заранее Спасибо. ( Муж. 32 года)
Пользователь

623 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
дравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, узи сердца и аорты. Нужно обратиться на консультацию к терапевту или другому кардиологу, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры, массаж шейно-воротниковой зоны,грудного отдела позвоночника. Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, контроль АД,пульса. Если частота пульса превышает нормальную, возможен прием пульс-норма. Посещение занятий йогой.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Менять ли препарат?   1 ответ

Здравствуйте . Хотел бы более правильно перезадать вопрос , который задавал вчера , спасибо что ответили. Ходил к неврологу по спец. Экстрапирамидные заболевания , жаловался на тремор в теле ,по мимо этого беспокоит периодически высокий пульс за 100 , ощутимое сердцебиение, особенно при стрессе волнение возбуждение , пульсация в теле , постоянное…
31 мар 2019 12:54
 
👍
0
👎

Стоит ли менять препараты?   1 ответ

Добрый день , подскажите как быть. я 2 месяца назад задавал вот этот вопрос https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/terapiya/pomogite-razobrat-naznachennyy-vrachom-kurs-preparatov/ Ситуация вообщем какая , ходил я на днях к кардиологу , она посмотрела холтер , узи сердца , назначенный курс препаратов Неврологом и сказала…
30 мар 2019 18:11
 
👍
0
👎

Что делать?   4 ответа

Здравствуйте. Год назад были роды. Матка не раскрывалась. Делали горячие уколы и эпидуральную анастезию. Ребёнок попал в реанимацию после родов. Для меня это был огромный стресс. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца. С ней все хорошо. Через 8 месяцев после родов был приступ высокого пульса. 128 ударов в минуту. Сдала УЗИ сердца, щитов. железы, гормоны в мае.…
28 сен 2018 17:32
 
👍
+2
👎

Можно ли дальше продолжать курс?   2 ответа

Здравствуйте , у меня такая ситуация. Месяца как два наверное сильно бьется сердце пульс бывает под 100 и даже выше , давление нормальное . Вижу как дрожит живот и грудь в ритм сердца , так же чувствую что то вроде пульсации в разных местах тела , например если сжать кулак то в нем ощущаю чувства пульса , при стрессе или возбуждении сердцебиение увеличивается.…
21 авг 2018 14:54
 
👍
0
👎

У меня действительно панические атаки?   3 ответа

Здравствуйте. С начала ноября появились панические атаки. Утром проснулась от того, что мне страшно, бросило в озноб, голова закружилась я вызвала скорую. Мне измерили давления сказали все от него так, дали таблетку уехали. Вскоре я прошла всех врачей. Невролог на первом приёме сразу поставил мне всд, психотерапевт сказала, что это ПА. Прошла узи сердца,…
5 янв 2020 13:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.