Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли бить тревогу и лечить всех близких?

здравствуйте. в очередной раз столкнулась с проблемой. второй раз за год - глисты. в этот раз начал хуже работать желудок, постоянно хотелось сладкого, думала, что из-за гормонов, так как сижу на ОК. так вот, пошла в туалет и увидела на бумажке глиста и круглый бело-желтый катышек, похожий на их яйца. стоит ли бить тревогу и лечить всех близких?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Яйца гельминтов не видны невооруженным глазом. Образование на бумажке могло быть гельминтом, но могло быть и кусочком слизи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, анализ кала на яйца глист, копрограмма По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на все группы гельминтов. При подтверждении предположения непременно провести терапию всем совместно проживающим, включая животных( посетить ветеринара). Строгое соблюдение правил гигиены, проведение уборки с дезсредствами, стирка и глажение нательного и постельного белья на протяжении всего курса терапии

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализы перед походом к гастроэнтерологу   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать перед посещением гастроэнтеролога, чтобы была видна полная картина, в особенности, есть ли гельминты или другие паразиты? Беспокоит вздутие живота, периодическая диарея и нечто, похожее на длинные волокна в кале.
7 дек 2017 12:00
 
👍
0
👎

Постоянная сыпь   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет и у меня такая проблема. Последние 2 года меня преследует сыпь, она практический на всё: на солнце, на физическую работы. Врачи никак не могут выяснить, что у меня за сыпь. Она волдыреобразной формы, изначально не чесалось, но со временем начался жуткий зуд, обращался к дерматологам, анализы все хорошие кровь в порядке, что вы мне подскажите?
28 сен 2018 22:14
 
👍
0
👎

Это могут быть глисты?   3 ответа

Нашел в кале вот это. Это глисты? Что делать?
6 апр 2020 12:58
 
👍
−1
👎

Как помочь бабушке?   2 ответа

Здравствуйте, моя бабушка (82 года) очень сильно похудела, пропал аппетит, сильно ослабла, стали проблемы с кишечником, болит живот. Началось все с того, что по зиме переболела пневмонией, назначили колоть и пить антибиотики. Вылечили. После этого стали сильнейшие боли в животе, далее беготня по врачам, анализы (биохомия, моча, узи брюшной полости,…
1 июл 2019 13:40
 
👍
0
👎

Как подготовиться к сдаче анализа на паразитов?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к сдаче анализа на паразитов. И какие лучше сдавать для определения паразитов в печени, желчных протоках. Заранее спасибо.
15 апр 2020 07:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe