Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Как помочь бабушке?

Здравствуйте, моя бабушка (82 года) очень сильно похудела, пропал аппетит, сильно ослабла, стали проблемы с кишечником, болит живот. Началось все с того, что по зиме переболела пневмонией, назначили колоть и пить антибиотики. Вылечили. После этого стали сильнейшие боли в животе, далее беготня по врачам, анализы (биохомия, моча, узи брюшной полости, мрт и рентген, анализ на онкомаркеры) ничего не дали. Поставили диагноз ишемическая болезнь кишечника. Постоянно жалуется на то что в животе шевеления и что там кто - то живёт и кусает. А шевеления начались через какое-то время после того как она попробовала роллы. Уверенна, что съела какого-то подселенца. Скажите какие анализы нужно сдать на выявление этих самых гельминтов или солитера. У неё уже это все переросло в навящевую мысль, что она живёт с "червяком". Врачи не хотят её слушать.
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, копрограмму, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При необходимости так же может быть назначена консультация психиатра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что антибиотикотерапия проводилась без прикрытия пробиотиком. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, исследование на дисбактериоз. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Питание должно быть дробным, малыми порциями( начните с бульонов, супы - пюре). Непременно пробиотик

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучаюсь с кишечником   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с кишечником уже пол года, началось все с резких болей около пупка, крутило живот, затем появился жидкий стул, в анализе на дисбактериоз была высеяна klebsiella пневмонии, пролечила она ушла, теперь в анализе кала enterobacter cloacae в повышенном количестве, беспокоят колики в кишечнике, урчание, вздутие, отрыжка, бывает понос…
25 ноя 2021 21:31
 
👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
0
👎

Беспокоит тянущая боль в животе   4 ответа

Беспокоит тянущая боль в животе. (В разных местах.) Которая исчезает и появляется в независимости от приёма еды. Также появилась ломота в теле как на погоду. Анализы в норме, только СОЭ 25. Ирригоскопия показала колит, опущение кишечника и долихосигму. МРТ все в норме, кроме ДЖВП. Принимаю легалон 140 и дюспаталин - улучшений нет.
28 фев 2018 22:51
 
👍
0
👎

Помогите поставить диагноз ребёнку   1 ответ

Здравствуйте У ребёнка учащенное сердцебиение Боль в боку,области пупка Температура до 39 Начинается резко по нарастающей отдышка с приступами боли в животе и не проходит длительное время Помогает папаверин Узи брюшной полости норм Рентген гр.клетки норм Анализ мочи и крови повышение лейкоцитов Помогите с постановкой диагноза
25 июл 2022 17:47
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правда ли клебсиелла пневмонии может привести к смерти? Обнаружена в кале в 8 степени, температуры нет, только диарея 2 раза в день и боли в животе. Очень напугана, к врачу попаду только через день.
17 июн 2021 23:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe