Стоит ли делать МРТ головного мозга?
Стоит ли делать мрт головного мозга при непонятных головных болях? Что показывает мрт гм?
Пользователь

Здравствуйте. Во многих случаях мрт при головной боли не требуется, иногда может дать ценную информацию. Решение должен принимать невролог по совокупности всех данных. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи.
По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить измерение АД,исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Если доктор примет решение о недостаточности данных,вам предложат проведение мрт головного мозга. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Начните прием наклофена, нейромультивита. По результатам исследований терапию можно значительно расширить.