👍 −1 👎 |
Стоит ли менять препараты?Добрый день , подскажите как быть. я 2 месяца назад задавал вот этот вопрос https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/terapiya/pomogite-razobrat-naznachennyy-vrachom-kurs-preparatov/ Ситуация вообщем какая , ходил я на днях к кардиологу , она посмотрела холтер , узи сердца , назначенный курс препаратов Неврологом и сказала , я Вам заменю Анаприлин на Кораксан или Раеном (зачем ? как то не спросил теперь мучает этот вопрос , а сам уехал уже по работе) . Так как данный курс Неврологом был назначен исходя на жалобы на тремор, периодический высокий пульс ,сильное сердцебиение при стрессе волнение возбуждение , постоянное дрожание живота в ритм сердца , то стоит ли менять Анаприлин на другие препараты или придерживаться того курса что написал Невролог , пообщаться с ним сейчас возможности нет , а курс пройти надо и такой ещё момент прочитал что Анаприлин принимается не долго а у меня курс 2 месяца по 1 таб 3 раза в день , не слишком ли это много или не стоит волноваться. Сдавал ттг т3 т4 , всё в норме. Спасибо за ответ.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, был ли эффект от лечения, каковы жалобы в настоящий момент. Так же важно видеть результаты исследования холтеровского мониторирования. Препараты различаются по эффектам, поэтому сказать что это замена на аналог, нельзя. Однако, если врач увидел изменения на холтере, замена возможна. Вы можете начать прием препарата, назначенного кардиологом, затем посетить его в динамике для определения дальнейшей тактики.
|
👍 0 👎 |
Менять ли препарат?
Здравствуйте . Хотел бы более правильно перезадать вопрос , который задавал вчера , спасибо что ответили. Ходил к неврологу по спец. Экстрапирамидные заболевания , жаловался на тремор в теле ,по мимо этого беспокоит периодически высокий пульс за 100 , ощутимое сердцебиение, особенно при стрессе волнение возбуждение , пульсация в теле , постоянное… |
👍 +4 👎 |
Помогите разобрать назначенный врачом курс препаратов
Здравствуйте , помогите разобрать назначенный врачом курс препаратов. На днях ходил к Неврологу, который занимается экстрапирамидными нарушениями , беспокоит тремор , по мимо этого так же есть жалобы на онемения периодическое в руках , пальцах , чаще ночью , плюс ко всеми часто бывает пульс высокий при нормальном давлении и сильное сердцебиение , осмотрев… |
👍 +1 👎 |
Как лечить тахикардию?
Здравствуйте, у меня тахикардия из за пролапса митрального клапана. Приступ снимаю анаприлином. Ничего не выписывают. Пью магний и калий. Но приступы стали частые пульс 150 все это продолжается по часу. Что делать?
|
👍 0 👎 |
Увеличение терапевтической дозы, с чем это связано?
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана и тахикардия. Снимаю пульс высокий анаприлином. Ранее пила меньше 1/4 от 10 мг ,а сейчас только от половины эффект есть, с чем это связано?
|
👍 +2 👎 |
Есть ли привыкание к препарату?
Здравствуйте, у меня пролапс клапана, поднимается пульс до 170 бывает. Снимаю пульс анаприлином. Ранее раз в месяц а-то и больше пила, сейчас каждый день. У него нет привыкания?
|