Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Есть ли привыкание к препарату?

Здравствуйте, у меня пролапс клапана, поднимается пульс до 170 бывает. Снимаю пульс анаприлином. Ранее раз в месяц а-то и больше пила, сейчас каждый день. У него нет привыкания?
Пользователь

572 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Привыкания к препарату нет. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В той или иной степени привыкание есть к любому препарату.Непременно выполните узи сердца,исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование уровня микроэлементов крови,суточное мониторирование по Холтеру. Полученные данные помогут в определении сути вашей проблемы и вам можно предлагать варианты терапии. На время проведения исследований можно продолжить прием анаприллина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Рассмотрите вариант посещение занятий йогой.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это все опасно?   2 ответа

Здравствуйте у меня есть пролапс клапана, без анаприлина не могу, сильная тахикардия. Сейчас заметила стали перебои лишний удар, либо при вдохе чаще потом пауза и реже удары. Кардиологи кроме анаприлина не выписывают ничего, но говорят сильный шум Это все опасно?
24 июн 2021 21:34
 
👍
+2
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 
👍
0
👎

Беспокоит пульс   2 ответа

Здравствуйте такой вопрос у меня есть пролапс клапана, образ жизни сидячий, поднимается пульс ранее предел был 120, сейчас 170, от чего это происходит, побаиваюсь что так и 200 может дойти?
28 сен 2020 20:38
 
👍
0
👎

Может быть высокий пульс из-за пролапса?   3 ответа

может ли из-за пролапса митрального клапана быть большой пульс?
5 июл 2020 14:08
 
👍
0
👎

Это мне поможет?   2 ответа

Здравствуйте есть пролапс клапана. Тахикардия приступами и ещё стала ортостатическая при вставании резко повышается пульс. Особенно после сна. Я прочла надо увеличить объём крови солёной водой. Решила что надо пить минералку. На ней только слово купажированная и немного элементов перечислено натрий кальций. Это вообще мне поможет или зря пью?
12 мар 2021 18:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.