Стоит ли обратиться к проктологу?
Боль слева внизу живота (усиливается при стрессе) возникла после постоянной тревоги, УЗИ малого таза, брюшной полости сделано, анализы сданы, но был поставлен хронический панкреатит, так же учащенное мочеиспускание, может ли это быть СРК (ранее уже было) на фоне стресса и стоит ли обратиться к проктологу?
Пользователь

Здравствуйте. СРК может быть одной из причин описанных симптомов. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции,п осев мочи, узи мочевого пузыря и почек. С результатами консультация гинеколога, гастроэнтеролога, уролога. Так же стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее
Здравствуйте.Относительно проктолога.Решение принимать вам(вы не указали повода для его посещения).Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований,невролога. Вы не указали ваш возраст, нет данных о половой принадлежности,давности возникновения проблемы. По результатам исследований будет определена суть проблемы и вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.