Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Как снять отечность?

Добрый день. Хотела узнать какими мазями можно мазать глаз. Что бы снять отечность?
Пользователь

891 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, что произошло, имела место травма или иные причины, например укус насекомого. В случае травмы местно можно применять троксерутин гель, если имел место укус, назначение антигистаминных препаратов местно и системно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо. Не подскажите какому врачу обратиться? Это муж избил.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данной ситуации непременно в травмпункт.Осмотр офтальмолога, снимки лицевого черепа(на предмет костной патологии, снимки шейного отдела позвоночника.Травма должна быть зафиксирована и подано заявление в полицию.Не следует прощать негодяя,поднявшего руку на женщину. Непременно примочка с отваром ромашки(холодная).Прием антигистаминного препарата.Гель троксерутин два раза в день либо гепариновая мазь. Ежели прошло более суток, вполне допустимо использование мази троксевазин+бадяга. Это позволит не развиваться гематоме.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обязательно обратитесь в полицию и травмпункт (лучше травмпункт офтальмологической больницы). Травма глаза может быть очень серьезной, и вы заочно этого просто не видим. ПРиложите холод к веку (через полотенце), смажьте тоненьким слоем троксевазина (чтоб не попало в глаз). Более серьезное лечение вам назначит врач после очного осмотра.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухоль род глазом после удара   3 ответа

У меня опухоль род глазом после удара!
25 фев 2018 21:26
 
👍
+1
👎

Что это за шишка?   2 ответа

Здравствуйте! Подвернула ногу и образовалась такая шишка за пару секунд. Сразу потемнело в глазах,думаю,что упало давление. Приложила холодное,вызывала скорую. Сделали рентген, перелома нет,но врач отправил на томографию. Ничего определённого не сказали. Наложили гипсовую шину. Приписали таблетки ФЛАМИДЕЗ. Сказали носить 3 недели шину. Подскажите, пожалуйста, я тоже это за шишка?
13 июн 2020 10:42
 
👍
+2
👎

Заплыл глаз, синяк после удара   3 ответа

Был удар в бровь,в первый вечер все было норм,непного припухлось.прикладывала лед очень долго вокруг глаза и снизу и сверху.делала примочки из сврого картофеля.на ночь мазала гель боляга.на следующее утро глаз заплыл,сильный отек и опухоль под глазом сильные,появились синяки немного под глазом и в основном на верхнем веке.целый день мазала троксивазином,лиотоном,компрессы…
24 май 2016 10:50
 
👍
0
👎

Чем лечить заплывший от удара глаз?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, что кроме мази можно делать при затёкшем глазе? (при ушибе) Прикладывать холодное уже наверное нет смысла, т. К. Ушиб не свежий, пол дня прошло. Заранее большое спасибо за помощь. (может Прикладывать тёплые пакетики с чаем?)
1 сен 2018 19:30
 
👍
0
👎

Чем снять отек?   2 ответа

ребёнок 19 месяцев ударилась возле глаза,ссадина и немного опухло нижнее веко. чем снять отек?
9 сен 2020 12:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe