Стоит ли сделать повторное МРТ?
Здравствуйте я уже задавала вопрос но забыла прикрепить свои анализы очень хочется услышать ответ тк уже очень боюсь за свое здоровье, мне ставят всд у меня уже месяца 2 подряд болит голова не проходит мрт делала год назад стоит ли повтоить сейчас или за год нечего серьёзного быть не может часто кружится начинается сердцебиение и часто болит грудная клетка очень страшно но анализы все в норме может что то показало не правильно цдс сосудов шеи дели всё отлично иногда немеют ноги
Пользователь

Здравствуйте. Повторять обследования скорее не потребуется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования ТТГ. биохимия крови, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Все не так плохо.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Вероятнее всего ваши проблемы имеют связь с развитием дорсопатии,дисбалансом гормонов щитовидной железы. Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение недели, прием наклофена,нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой ,массаж. По результатам исследований уровня гормонов будет определена необходимость в назначении медикаментозной терапии.