Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли сходить на приём в платную клинику?

Здравствуйте, у меня была замершая беременность на сроке 6 недель. 1 марта сделали вакуум-аспирацию, получила заключение гистологии. В заключении написано: маточная беременность, морфологические признаки гипопрогестеронемии. С 12 марта мучает зуд, с 15 марта появились белые творожистые выделения, похожи на молочницу (до этого никогда молочницей не болела). Вчера, 19 марта, была на приёме у гинеколога в ЖК по месту жительства, она даже не посмотрела, не брала мазки, назначила неделю принимать дилацин и таблетки метронидазол, после них неделю ставить ацилакт. Стоит ли сходить на приём в платную клинику и сдать там мазки, т.к. в инструкции к далацину написано, что он лечит вагиноз, но не молочницу. И есть далацин свечи, и крем, я не знала и ввела крем, вчера перед сном поставила, сегодня он весь день выходит обратно.
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Генитальный зуд, бели   2 ответа

Здравствуйте! У меня диагностирован бактериальный вагиноз. Копия мазка: Общая бактериальная масса (ОБМ) 7.1 Имеет нормальный уровень (норма: 6-9) Лактобактерии (ЛБ) - выраженный дисбиоз (доля ЛБ менее 20%) Enterobacterium…
13 сен 2017 13:52
 
👍
+1
👎

Это точно молочница?   2 ответа

Добрый день! В первиром мазке на микровлору нашли повышенные лейкоцыты, однако другие более глубокие анализы показали (фемофлор и тд), что причиной этому дисбиоз влагалища. Я прошла курс нео пенотрана (свечи), после чего ситуация улучшилось и ничего не беспокоила. Однако после этого был прерванный па (я пью джес) со своим постоянным партнером, и начался…
23 авг 2021 16:25
 
👍
0
👎

Когда начать принимать вагилак?   3 ответа

здравствуйте, появился неприятный запах, кокобацилярная флора+ключевые клетки в мазке. гинеколог назначил далацин(клиндамицин)1свеча ,3 дня и вагилак 1 капсула 15 дней,после 15 дней,ацилакт 6 дней,но врач не уточнил,когда начать принимать вагилак,вместе с клиндамицином или после ,как проставлю свечи?
17 окт 2018 16:23
 
👍
0
👎

Волнуюсь, что кандида снова настигнет   2 ответа

Здравствуйте, у меня были обнаружены гарднерелла и кандида. Сначала я пролечила молочницу 5 дней, сегодня вот должна вставлять свечи далацин 6 дн. Прочитала, что эти свечи могут вызвать усиленный рост кандиды. Я волнуюсь, что снова кандида может меня настигнуть. Что посоветуете?
8 мар 2018 07:23
 
👍
0
👎

Зуд, творожистые выделения   1 ответ

Здравствуйте. У меня проблема. Раньше с этим не сталкивалась. Больше месяца назад у меня вдруг появился очень сильный зуд в области малых губ, с зеленоватыми творожистыми выделения и без запаха. Позже зуд у их и выделений стало меньше, но потом опять из стало больше. На приёме у врача, мазок показал нормальный результат но для поддержания микрофлоры…
23 фев 2018 17:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.