Приступы страха: могут ли это быть панические атаки?
Сегодня кружилась голова,но это уже на протяжение месяца,но сегодня врачи мерил давление и сказал 140 выпила 1/4 кепарила,через пол часа стало 100/70(обычное моё давление),но сейчас ночь выходила на улицу и застрясло,как будто озноб,плюс онемела часть лица с лева,но не сильно,давление при этом 110/70. Говорят что панические атаки ,но почему онемело лицо,от брови и до щеки(рот семетричен, при улыбке тоже,уздг Брахиоцефальных артерий делала 24,06.2023.все в норме,только есть спазм,МРТ головного мозга делала тоже в июне,все в норме!
Может ли это быть панические атаки,верно ли сказала Невролог мне.
Пользователь

Здравствуйте. Панические атаки могут иметь очень разнообразные проявления. Учитывая, что патологии по данным обследований не выявлено, неврологического дефицита нет, такая ситуация возможна. Целесообразно подобрать эффективную терапию для нормализации психоэмоционального фона, начать её прием, на фоне терапии оценить динамику. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.