Страх, головокружение, дрожь в теле
Здравствуйте! Больше года меня беспокоят почти постоянные головокружения, ощущение страха, иногда поднимается АД(до150/90), приливы жара к голове и груди, недавно появилась дрожь внутри тела, ощущение сердцебиения, настроения никакого, без снотворного не сплю, постоянное напряжения мышц спины и шеи, иногда боль в спине. Мне 62 года. За период болезни делались различные анализы, МРТ головного мозга, артерий и вен головы. Все в пределах возрастных изменений. Неврологом назначены актовегин, грандаксин и т.п. После окончания курса грандаксина стало значительно хуже. Курс возобновила. Но вот появилась дрожь и усиленное сердцебиение. Состояние такое, что ничего не могу делать. С уважением, Людмила.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно исследование гормонального фона( половые гормоны, щитовидной железы), снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи и головы
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Переживания тревоги и страха, часто встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и являются всего лишь одним из симптомов. Лечение, которое Вам назначали, неплохое, но грандаксин - только начальный этап лечения, далее нужны более эффективные препараты. Для того чтобы уточнить диагноз и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить соответствующую анкету со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.