Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Странно себя чувствую

Второй день очень странно себя чувсвую. Мне 22 года. Горячей волной накрывает весь организм, а в голове происходит какой-то хаос и я боюсь сойти с ума. При этом начинается тахикардия и повышается температура тела до 37. Принимаю по указаниям психотерапевта антидеприссанты 6 месяцев. Подскажите к какому обратиться врачу помимо психотерапевта и может нужно сделать мрт головы?
Пользователь

627 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железны, половых гормонов, исследование сосудов головы и шеи, контроль АД. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использовать пустырник форте в обед и вечером.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может связано с весенним обострением?   3 ответа

Здравствуйте, странно себя чувствую, стала часто мучать тахикардия, есть пролапс, остальное в норме, тяжело дышать, болит голова,звон в ушах постоянно какое то напряжение, паника внутренняя, это может связано с весенним обострением?
16 мар 2020 19:26
 
👍
−1
👎

Кружится голова, слабость, апатия, страх   4 ответа

Мне 31.Вес 39.(всегда такой) Рост 155. Давление низкое 100/60 иногда и меньше. Бывает подымется 120/80, но чувствую себя в передобморочном состоянии. Уже полгода кружится голова, слабость, апатия, страх…
7 июл 2018 14:28
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно ли это вылечить?   3 ответа

Здравствуйте! Из-за расстройства вегетативной нервной системы у меня тахикардия и пов. потливость. Можно ли это вылечить?
22 июн 2019 18:08
 
👍
+2
👎

Плохо по утрам, к кому обратиться?   3 ответа

добрый день. у меня вопрос про мужа . ему 40. каждое утро он просыпается и ему плохо. мутит, тошнит, трясет иногда. он не пьет. мы делали мрт головы и сосудов, там ничего не нашли. фгдс и узи, тоже ничего.…
29 фев 2020 08:22
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

Здравствуйте, мне 52 года, подскажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться. Меня постоянно бросает в жар, особенно когда встаю на ноги, горит голова,спина, тревога в груди, а так же поднимается…
27 фев 2020 17:14
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований