Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Странные высыпания на пальце

Появилась сыпь, имеется только на 1 пальце. Появились маленькие 3 прыщика в одном месте за сутки увеличились. Был сильный зуд и болезненность, не могу контактировать с водой теплой, сразу становится больно.Так же появилось еще 4 маленьких. Сходила на консультацию к дерматологу, сказала что бородавки, но это совсем не похоже на них. Подскажите что делать?
Проблема решена. Это инфекция.

Пользователь

253 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Фотографии не дают все необходимой информации, но по совокупности данных можно предположить герпетическую инфекцию. То, что не похоже на бородавки, соглашусь. Если это герпетическая инфекция в плане терапии целесообразно рассмотреть назначение ацикловира, НПВС для облегчения боли, антигистаминный препарат для облегчения зуда. Высыпания стоит обрабатывать антисептиком, например настойкой календулы. Посетите еще одного дерматолога очно для определения тактики.


👍
0
👎 0

Здравствуйте, спасибо за ответ, вот еще фотографии попыталась максимально четко сфотографировать. На 2 фотографии видно 2 маленьких прыщика, изначально были такие же и после выросли.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Имеет место дисгидроз. Паста цинковая +мазь гидрокортизоновая(2:1)смешать ни слегка вмассировать в область поражения два раза в день.Домашние работы выполнять в перчатках,ограничить контакт с водой,бытовой химией.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на спине, что это?   9 ответов

Болит, но не чешется, разрастается. Что можно предпринять?

14 окт 2022 12:18
 
👍
0
👎

Похоже ли на опоясывающий лишай?   2 ответа

Что это? Появилось незаметно. Моментами жжет, из пузырьков (случайно задела) вышла капелька жидкости. Сама область не чешится, а вот во круг есть зуд. Мне 24 года. Появилась эта сыпь под рёбрами. Похоже ли на описывающий лишай?
14 дек 2021 23:41
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Чем лучше помазать?   2 ответа

Что это может быть и чем лучше помазать? Когда трогаю-болит. Нет зуда, щелушения , не чешется
19 июн 2020 09:26
 
👍
0
👎

Покраснение на боку и сильная боль   3 ответа

Женщине 55 лет. Появились разрозненые волдыри. Через сутки получилось одно сплошное пятно. На вторые сутки очень сильная тянущая боль и невозможно даже дотронуться. На животе частично пропала чувствительность кожи.

14 сен 2022 18:21
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста)) У моей сестры появилась сыпь. Боюсь чтоб ничего серьезного. Сыпь на левой стороне спины и идёт полосой под грудь))
3 июн 2019 16:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe