Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура на протяжении многих лет

Здравствуйте. Субфебрильная температура 37.2 на протяжении многих лет, акне 5лет второй степени, недостаток массы тела 41кг при росте 160, + боли в боках и в эпигастралной области, сдала почти все возможные анализы, сходила к разным врачам, никто не может разобраться.
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо знать объём проведенных обследований, их результаты. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР, гастроэнтеролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), анализ на половые гормгоны, узи брюшной полости, гастроскопию, копрограмму, УЗИ малого таза, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посещение эндокринолога.Выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, обзорное узи брбшной полости,уровень сахара крови,фиброгастроскопию. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и методам терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно суть вашей проблемы будет определена и вам предложат варианты терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно повышена температура   2 ответа

Уже больше месяца субфебрильная температура. От 37.0 до 37.5. Пока была возможность ходить в поликлинику - ходила. Узи почек хорошее, все в норме, ничего не выявлено. Узи органов брюшной полости ничего не показали также. Флюорография полностью в норме. Инфекционист сказала, что никаких причин или симптомов инфекции не наблюдает. Гинеколог после осмотра…
15 апр 2020 12:28
 
👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   2 ответа

К какому специалисту обратиться? Из симптоматики : 3 недели температура 37-37,6, общая слабость, повышенное потоотделение, задержка менструации 2 месяца, набор веса, лейкоциты по крови 10.5 - 12.5 варьируется, по моче 5-8, наличие жидкости в малом тазу, боли в области эпигастрия. История. С болями, лейкоцитаии и температурой направили к гастроэнтерологу.…
6 мар 2019 18:39
 
👍
0
👎

Каждый вечер поднимается температура   2 ответа

Здравствуйте! Каждый вечер после 17:00 у меня поднимается температура до 37-37.5, температуру не сбиваю, так как маленькая, болит живот сильно, еще и голова болит ( голова думаю из-за нервов болит) , а остальное не знаю почему так
24 фев 2020 22:52
 
👍
0
👎

Длительное плохое самочувствие   2 ответа

Добрый вечер, я болею уже пол года :температура держится от 37 до 37,5 , чсс часто повышается от 85 до 120, подташнивание, слабость, боли внизу живота, боли в спине, головные боли, стягивание в голове, неприятные ощущения в груди в области сердца (покалывание, жжение); это всё мучает на протяжении этого времени, не в один раз, а периодически(одно…
20 сен 2019 18:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.