Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Существует ли какое-то лечение?

Добрый день! Моей маме 83 года, она страдает судорогами на фоне варикоза. К лечению варикоза относилась несерьёзно, в основном, пользовалась кремами и настойками для натирания. Принимает от судорог сирдалуд. Детралекс не принимала, думала сирдалуд и детралекс имеют одно действие. Сейчас сирдалуд мало помогает, очень страдает от судорог. К тому же сирдалуд понижает давление, что не всегда приемлемо. Не могу маму уговорить пойти на приём к сосудистому хирургу, говорит, что уже была, пустая трата денег, не верит, что он поможет... Скажите пожалуйста, можно ли ей чем-то помочь, в таком возрасте избавить её от судорог, они очень болезненные, беспокоят её и днём и ночью, несколько раз в сутки, состояние ухудшается. Какие аргументы привести ей, чтобы уговорить её пойти на приём к врачу? Существует ли какое-то лечение для её возраста, чтобы облегчить её состояние? Благодарю за ответ.

Пользователь

95 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Судороги могут быть вызваны различными причинами и их комбинацией. Это могут быть проблемы с сосудами, электролитным балансом и т.д. Попробуйте уговорить на обследования, они могут помочь выявить причину. Найдите хорошего врача по отзывам или рекомендациям знакомых, покажите маме фото, описание стажа, профессиональных компетенций и т.д. Возможно, это поможет проникнуться доверием к врачу.Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. Кроме флеболога может потребоваться невролог. Лечение есть в любом возрасте, но нужно понимать, что именно мы лечим.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение варикозной болезни нижних конечностей   2 ответа

Здравствуйте! Случайно попал на прием сердечно сосудистого хирурга. В июне делали ВС ЭФИ решил проверить как все зажило. Меня направили на дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей. Результат по артериям: Единичные атеромы в обеих большеберцовых артериях без признаков стеноза. По венам: несостоятельная верхняя перфорантная
29 ноя 2015 19:35
 
👍
0
👎

Судороги ног   3 ответа

К КАКОМУ ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ С СУДОРОГАМИ НОГ
18 мар 2017 03:49
 
👍
0
👎

Икроножные судороги   1 ответ

Здравствуйте.Мне 53 года у меня постоянные судороги в икрах на ногах иногда сводит и всю ногу.Что это за болезнь как лечить и у какого срециалиста?
22 сен 2017 09:02
 
👍
0
👎

Судороги в ногах   2 ответа

Здравствуйте! В последнее время участились случаи, когда я просыпаюсь от судороги то в ступне (левой, где пальцы), то в игре, также на левой ноге. Потом целый день боли в мышцы, на следующий день все проходит. Не знаю, связано ли это, но пью КОК "Ярина плюс", сосудистый хирург сказал, что по его части все в порядке.
19 ноя 2021 08:01
 
👍
0
👎

Икроножная судорога   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит боль в ноге, точнее в районе икры, только в левой, боль сопровождается резким отвердеванием этой самой икры, болит в течении 10-15 секунд, после чего если помассировать данную область проходит, но ещё пару дней после…
18 мар 2017 00:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.