|
👍 0 👎 |
Сухой кашельМеня беспокоит кашель с 20-го января. В начале февраля поднялась температура до 38.3 и болело горло с одной стороны, но после приема Антигрипина температура спала и на следующий день горло не болело. Продолжался сухой кашель. Я ходила 3( 1- в январе, и 2 раза в феврале) к терапевту. Доктор каждый раз слушал меня и говорил что хрипов нет, лимфоузлы не увеличены и назначал сироп от кашля (рапитус) и таблетки от кашля (трахисан). Сейчас голос постоянно осипший и хриплый, а еще появились зеленые сопли и мокрота тоже зеленая ( не могу понять толи это от кашля, толи от насморка). Подскажите, что мне делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно присоединение вторичной инфекции, развитие синусита. Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки органов грудной клетки. Непременно прием парацетамола, ингаляции отвара трав, сироп алтея, полоскать горло отваром календулы, промывание носа соленой водой, чай с имбирем ,лимоном,медом
|
|
👍 0 👎 |
Мокрый кашель
Здраствуйте. Я курильщик со стажем 4 года, постоянно заложен нос и сухой кашель. Неделю назад ходил в баню, после чего |
|
👍 0 👎 |
Насморк, мокрый кашель
симптомы такие: кашель был сухим вот после 4 дней стал мокрым может из за таблеток,температура днем самое маленькое 37:5 ночью 39 не чем… |

|
👍 0 👎 |
Насморк, кашель
заболел
началось всё с залрженности носа, боли в горле и слабого и редкого кашля .
далее стало закладывать нос и кашель стал очень… |
|
👍 +2 👎 |
Кашель по утрам и сопли
Добрый день ! Болело горло пропил 10 дней Аугментин , появился сухой кашель по утрам . Отхаркивается зеленым , из носа выделения тоже зеленые с очень неприятным запахом . Что делать ?
|
|
👍 0 👎 |
|




