Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель

Здравствуйте! Ребёнку 1,5. Два дня температура была 38-39. Потом прошла сама. Горло не красное, но по словам педиатр, в посыпушках. Их не много, сама смотрела на небе 3 точки. Сейчас начался сухой кашель, не часто. Когда спит не кашляет. Это мы заново заболели? Или это процесс восстановления слизистых такой? Горло без изменений. Еще у нас задние зубы лезут, капризная очень.
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно показать ребёнка врачу повторно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вашего педиатра нет другого определения характера элементов, не поспешайте более его. Непременно приём парацетамола,промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, чай с мёдом и лимоном,на ночь-молоко с медом(при отсутствии аллергии). Сироп алтея. Выполнение рекомендаций ускорит процесс выздоровления

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель у ребенка   2 ответа

5 лет,девочка,2 дня начали чихать,потом сопли зелёные,сегодня ночью кашляли без перестану,кашель сухой,как дерёт горло,давали эрэспал,мукалтин ,температура ночью 37,7 была,что делать?
5 июн 2017 07:15
 
👍
0
👎

Сухой кашель   3 ответа

здравствуйте, у ребёнка сухой кашель,как буд-то в горле першит! уже как недели 2,горло немного красноватое!ходили к педиатру,ни чего серьёзного не заметили,прописали лекарства от кашля и горла! скажите пожалуйста, что это может быть????
20 июл 2017 02:48
 
👍
0
👎

Кашель, насморк   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 года 3 мес. Болеем 3 недели. 18 августа появился насморк и сухой кашель. Лечение: аскорил в таблетках 1/4 три раза (аскорил в сиропе нам не подходит, т.к. ребёнок склонен к аллергии), ингаляции с амбробене и свечи…
12 сен 2017 16:31
 
👍
0
👎

Температура, кашель у ребенка   2 ответа

Добрый день. меня ребёнок 2.8 годика. уже третий день температура держится в пределах от 37.2-39.5 градусов. высокая температура обычно проявляется во второй половине дня. при температуре 39.5 ребёнок говорит что появляется боль в верхней части спины. на третий день появился сухой кашель и насморк. ребёнок активен. кушает хорошо. горло чистое. подскажите что это может быть. спасибо
24 сен 2017 04:58
 
👍
0
👎

Сильный приступообразный сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте.у ребёнка 2,5года сильный приступообразный сухой кашель,температура держится5дней 38-39,6сбиваетмя до37,3.горло раздроженное от кашля.лор отклонений не увидел. хрипов нет. врач назначила сумамед.кленбутерол+лазолван свечи виферон.от такого лечения кашель только усилился (3-6мин приступ)ингаляции ребёнок не дает делать.можно ли настоять на рентген или фло .и нужно ли делать этот снимок .или нужно другое назначение лечения то какое.
15 ноя 2017 17:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe