Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель и одышка

Здравствуйте, мама принимала от АД лизиноприл и амлодипин через месяц появился редкий сухой кашель и одышка при ходьбе, врач поменяла таблетки на вазл Н 160 утром, а также она вечером пьет тромбо асс , кашель уже 2 месяца и одышка ни куда не делась , может есть какие то таблетки от АД без побочных действий , снимки с легкими все нормально, а может проблема еще с чем то!? спасибо.
Пользователь

839 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антигипертензивные препараты, не провоцирующие кашель, есть. Посетите кардиолога повторно для коррекции схемы терапии. Так же стоит сдать общий анализ крови и анализ на иммуноглобулин Е.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непрменно следует выполнить суточное мониторирование. С результатами посеить кардиолога в очном формате. Выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Данные результаты помогут в установлении диагноза. Не откладывайте выполнение исследований и визит к доктору

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли таблетки от давления, не вызвающие кашель?   2 ответа

Начало подниматься давление. Врач прописала Амлодипин, лизоноприл и бисопролол, так как иногда бывает тахикардия. Начался сильный сухой кашель. Прочитала, что это может быть от препаратов. Пошла к другому врачу, объяснила проблему. Он вместо бисопролола назначил коронал. Кашель меньше не стал. Кроме того, сердечные таблетки я принимаю не постоянно,…
14 авг 2019 11:40
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы при приеме Амлодипина?   2 ответа

здравствуйте. Кардиолог назначил пить амлодипин вечером при повышении АД. На третий день приёма появилась одышка, боли в сердце, слабость, боли в спине , кашель, появился страх. при отмене препарата все симптомы исчезли. что делать?
24 апр 2020 04:20
 
👍
0
👎

Может ли это быть аллергический бронхит?   2 ответа

Добрый день! Была у пульмонолога - диагноз хронический бронхит в стадии обострения, результаты обследования - в легких дыхание жесткое, выдох удлинен. Выслушиваются сухие рассеянные хрипы над всей поверхностью легких в небольшом количестве. Влажные среднепузырчатые единичные, больше справа. Sp O2-98 Ps 100-107-120. Я также наблюдаюсь у кардиолога с…
14 мар 2018 14:53
 
👍
0
👎

Чем можно заменить лизиноприл?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно заменить препарат от гипертонии лизиноприл. У бабушки побочное действие - сухой кашель и хрипота. Спасибо.
20 фев 2018 14:26
 
👍
0
👎

Чем можно заменить препараты?   2 ответа

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Мне 27 лет. Диагноз бронхиальная астма мне поставили 11.02.2019. Бронхиальная астма, персестирующее течение средней степени тяжести, медикаментозно контролируемая. Попала в больницу стало трудно дышать, поднялось давление, начала подниматься температура, появился ужасный сухой лающий кашель, еда долго стояла в пищевое,…
17 дек 2019 18:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe