Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на коже, обложен язык

Мне 63 года, вот уже второй месяц идут высыпания на руках и с нижней стороны бедра с зудом и отечностью, отеки под глазами, сегодня такое-же высыпание появилось на лице под левым глазом, зуд, печет язык и он постоянно обложен и распухший, на нем видны следы зубов. Одновременно идет ужасное вздутие живота, как у беременной, в туалет хожу плохо, со свечами или слабительным, мешает внутренний геморрой. Пью антигистаминные, сорбенты, применяю различные мази, ставила инъекции дексаметазона (это назначения аллерголога при его диагнозе микробная экзема). Ничего не помогает, точнее дает временное затухание. Нервы на пределе. Обращалась к дерматологу, сказала, что у вас стадия затухания приходите в период обострения. А записаться к ней в период обострения не реально, у нас это как минимум через 2 недели после записи.Чувствую себя ужасно, давление скачет, шум в ушах. Наш участковый терапевт разводит руками, вы провизор говорит и лучше меня знаете, чем лечится. Прошла диспансеризацию, все органы написали в пределах возрастных изменений+панкреатит, пью панзинорм. Холестерин 8, сдала кровь, чтоб уточнить какой. При этом ухитряюсь работать. Сама понимаю, что необходима хорошая чистка, да и нормальное обследование в условиях стационара, но никто не предложил. Был отек Квинкве, привезли в стационар на скорой, сняли и ночью домой ждать следующего отправили.Раньше, раз в 3 месяца купировала эти проблемы дипроспаном, сейчас его нет в аптеках.Подскажите мне что сделать, как помочь себе, к кому обратиться?
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, копрогграмму, посев кала на флору, анализ на иммуноглобулин Е, с результатами обратиться к врачу-дерматологу и гастроэнтерологу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходим осмотр. Выложите снимки в вашем вопросе, прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Непременго выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах. Дипроспан , хороший препарат, но для лечения совершенно не пригоден.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания на руках, отек верхней губы, зуд в области гениталий   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связаны такие симптомы как: высыпание на руках, в виде красных пятен, они зудят и шелушатся, оттекает верхняя губа и горят, как перцем намазаны, очень сильный зуд гениталий, губы, клитор и лобок, так же анальный зуд. Дерматолог не помог, аллерголог тоже, пытались лечить гомеопатией, пятна с рук ушли,…
16 июн 2018 19:36
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь   3 ответа

Три недели назад был эпизод крапивницы, кололи два раза дексаметазон. Высыпания прошли через двое суток. Общий иммуноглобулин е был 1900, сейчас перздал анализы, иммуноглобулин е 1600. Подскажите из за чего такой может держаться такой высокий показатель?
14 мар 2017 09:13
 
👍
0
👎

У ребенка закладывает нос и чешутся ноги   4 ответа

У девочки 8 лет недышит нос заложен и чешутся ноги ночью

28 сен 2022 22:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe