Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Сыпь с зудом на ногах

Здравствуйте! У меня проблема которая меня очень беспокоит, на голени двух ног у меня появились красные точки, пятна, пока в обуви на работе они очень чешутся потом когда дома 2 дня все пропадает, но к вечеру снова появляются!!!проблема пошла дальше что-ли не знаю, чешутся очень сильно ноги от колена до голени, сегодня на сланце у видел мелкую красную сыпь, все чешется и зудит, не знаю что это, помогите! Сдавал полный анализ крови, все в норме и никаких отклонений не наблюдалось, дерматолог прописал, лоринден и клотримазол, но толку никакого не принесло только ухудшило все!!!помогите?!
Пользователь

576 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергии, васкулите. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовоспалительных препаратов, антигистаминных курсами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без проведения осмотра сложно говорить по сути проблемы, впооне возможно имеет место проблема сосудистого характера. Использовать рекомендованные средства не имеет смысла. После осмотра , непременно дам рекомендации. Впооне возможно использовать " циндол", взболтать перед использованием . Нанести на места поражения , вечером. Приём антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение осмотра( снимки), это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Жжёт ноги так как будто крапивой их ошпарили, я вообще не знаю, у меня на руках ещё есть красные пятнышки потопы тоже чесались потом пропали появились от них коричневые пятна а потом и они пропали но ещё имеются, такие же как на руках и внутренней части бедра той и той ноги, то появляется то пропадает, анализ крови сделали все нормально, на лишай и все проверили все отрицательно, я зимой очень сильно болел простудной долго не мог выздороветь пил много лекарств, и после этого ноги и все остальное что описал появились эти пятна что делать?!
Пользователь

👍
0
👎 0
На посещения дерматолога уже отдал кучу денег а толка нет вообще кто говорит что грибок то кто то вообще не может сказать ничего, уже даже не знаю, хочу просто уже точно начать лечится могу прислать фото но куда их прислать описать все симптомы и все при все но блин помогите мне
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Красная сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте! у меня на ногах ( голени ) появились красные или розовые, в основном круглые пятна, выпуклые и очень зудящие. часто просыпалась по ночам от зуда. иногда хотелось просто разодрать их. Чем только их не мазала.
29 апр 2017 02:39
 
👍
0
👎

У ребенка на ногах красные точки   3 ответа

добрый вечер. ребёнку 1.6, постоянго на ножках на голени маленькие красненькие точечки и вокруг покраснение. что это аллергия? ребёнок по сути вообще не аллергик и появляется такая сыпь незаметно. Она не выпуклая, просто маленькие красненькие точечки на голени и на икре.
3 июн 2018 20:18
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ногах   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на ногах (все кроме стоп) появляются, периодически, маленькие пятнышки, похожие на мурашки. Они очень жутко зудят, заставляя меня их расчёсывать до болячек. После чего эти болячки очень долгое время не проходят и кровоточат, и появляются маленькие синие пятнышки. Что это может быть?
24 апр 2017 19:52
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь по всему телу, сначала появилась в области ключицы, далее шея, была у дерматолога, сказали себорейный дерматит, прописали молочко для тела гипоаллергенное, мазь мометазон, крем пантенол, через день к вечеру высыпания усилились, появились по всему телу: живот, руки , ноги. зуд в области, ключицы, шеи и спины, подскажите, куда обратиться и что это может быть ?
18 апр 2021 19:14
 
👍
0
👎

Сыпь на руках и ногах   2 ответа

Здравствуйте. Появилась сыпь на руках и ногах ввиде мелких белых толи пятен, толи прыщей
17 июл 2021 02:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe