👍 0 👎 |
Сыпь с зудомНа руках и лице небольшие красные волдыри с прозрачной жидкостью, единичные, зудящие. Помимо этого увеличены лимфоузлы на шее и при движении глазных яблок появляется умеренная ноющая боль. Жара, озноба, давления, кашля, болезненных ощущений при глотании не наблюдается.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Речь может идти о ветрянке. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит вызывать врача на дом. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Обрабатывайте образования спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна, так же можно зеленкой или фукорцином) несколько раз в день. Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Именно ветряная омхчпа имеет место буть. Для подтверждения заболевания рекомендую вызвать доктора на дом. Не посещайте поликлинику самостоятельно, вы являетесь источником заражения. Непременно приём ацикловира, наружно используйте спиртсодержащим препараты( настойка календулы+ левомицетин( измельчить таблетки). Обработку проводить аккуратно, не срывая противном случае останутся рубцы. Не купаться, только гигиенические мероприятия.
|
👍 0 👎 |
Простите . Именно ветряная оспа имеет место быть. Это будет правильно.
|
👍 0 👎 |
Ветряная оспа
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста какие лекарства помогут при ветрянке
|
👍 0 👎 |
Ветряная оспа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Может ли при ветрянке помочь Мирамистин вместо зеленки
|
👍 0 👎 |
Ацикловир при ветряной оспе
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 21 год. На днях заболел ветрянкой. Вчера, после того как увидел первые высыпания, вызвал врача на дом, она написали пить ацикловир по 200мг 5р в день, но в интернете пишут, что надо пить по 800 мг 4 раза в день и мама, которая 2,5 недели назад лежала с герпесом в больнице тоже пила 800 мг 4 раза в день. Чувствую… |
👍 0 👎 |
Ветряная оспа
Как определить ветрянку у взрослого человека
|
👍 +1 👎 |
Ветряная оспа
Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас на работе заболела ветрянкой сотрудница.20.08 я находилась с ней в контакте,Она жаловалась на боли в горле и у нее начала подниматься температура.22.08 у нее начались первые высыпания на коже.Какова вероятность,что я заразилась? Сама я не никогда не болела ей.
|