Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь с зудом на ступне и ладонях

Здравствуйте!!!! У моей сестры на стопе и ладошках появился грибок в виде пузырьков!!! Периодический зуд и появляется короста в виде чешуек!!!! Как с этим бороться???? Спасибо!!!!
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о дисгидрозе .Непременно выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации. Если я прав,к микозам это не имеет отношения. После осмотра ,Непременно дам рекомендации. Возможен приём антигистаминного препарата

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь с зудом на руках   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алина. 34года.У меня на ладонях и пальцах обеих кистей стали появляться мелкие пузырьки наполненные жидкостью и чесаться. Зуд то вспыхнет, то затихает. После лопанья пузырьков на коже остаются небольшие ранки, ямочки, ссадины, кожа шелушится, грубая какая-то становится,…
8 дек 2016 15:04
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на руках   3 ответа

здравствуйте. У меня стали чесаться ладони. вся внутренняя сторона включая пальцы. раньше чесалось немного. появлялись маленькие белые волдыри. но не такие как при ожеге, ничем не наполненые. Сейчас чешется постоянно на пальцах, на самой ладони, на месте суства большого пальца. Счесываю верхний слой кожи, получилось пятнышко красного цвета с шелушащейся чешущейся поверхностью. это грибок?
26 янв 2017 09:11
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Грибок стопы   2 ответа

54 года, жен. Здравствуйте! Уже 2 месяца беспокоит зуд на стопах ног. Теперь ноги красный и в коростах, похоже на экзему. Когда хожу босиком, то происходит, вроде, заживление. Но если одеваю носки или обувь, становиться всё хуже. Ходила в дерматологу, там сказали, что у меня грибок, то прописали мази, но от них так же становилось хуже. Что же это может быть?
1 янв 2017 10:21
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   9 ответов

Все началось с левой ноги. Потом начала сыпь подниматься до колена,потом перешла и на правую ногу, сильный зуд. Все это началось с 15 сентября когда я впервые это заметила. Всего было 3 прыщичка. Теперь пошло по телу! Сегодня ночью нашла такую же красную точку и на правой руке. при прикосновении к ней чешется. Сегодня после врача,помазала их…
29 сен 2017 11:41
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на пальце   2 ответа

Облазит мизинец , чешется, появляются красные точки, если ннадавить выделяется жидкость . Что это ?
16 ноя 2016 03:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe