Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь с зудом

Здравствуйте, я уже к вам обращалась,не могла попасть к врачу и хотела получить хотя бы какие-то комментарии онлайн.1 марта наконец-то я попала к дерматологу,отправили на соскоб,клеща не нашли,диагноз атопический дерматит.Назначили Супрастин по 1 таблетке 3 раза в день,Циндол 2 раза в день мазать,Глюконат кальция уколы,Дексаметазон разово 8 мг,диету.Утром уже после всего принятого встала как человек,думала у меня прошло уже,но нет.Пошло по новой.Поехала опять к врачу.Дексаметазон ещё на 3 дня по 8 мг,опять этот Супрастин,который не помогает и ещё Атаракс.Атаракс я отменила уже сама,т.к.от него у меня панические атаки.10 дней прошло,но улучшения я лично не вижу.Сна нет,все зудит,чешется,сыпь такая же.Правда на животе и на ногах у меня стало намного лучше.Записалась к другому врачу.Тот только на меня взглянул,сказал надо госпитализировать.Собрали консилиум,я отказалась.Дерматологи уже сыпь какую-то вылечить не могут получается.Назначили новое лечение.Супрастин уколы теперь,по 2 мг на ночь,опять Атаракс,когда уже голова от него дурная,полисорб,мазь акридерм.2 дня этим лечусь,все тоже самое,зуд,сна нет.Подскажите,может мне нужно другое лечение?Руки в болячках,и они не проходят.
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение обоснованное. Продолжайте рекомендованную терапию, эффект наступает постепенно. В плане обследования стоит сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты. Посетите врача в динамике для коррекции терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Про анализы я им несколько раз говорила,что может имеет смысл сдать что-то и проверить на что аллергия или ещё что-то,им виднее,но они мне все ответили и даже заведующая,что сейчас нет смысла ничего сдавать,т.к.от лекарств все будет не в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите снимки,непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Использование дексаметазон в суёт,не Рекомендую. Не откладывайте проведение осмотра. Вполне возможно выложить снимки на Вотсапп,вайбер(9056148812).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Атопический дерматит   3 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора! Моему ребёнку поставили диагноз атопический дерматит, нам 4 месяца,мы сейчас на ИВ, обратились к участковому педиатру, делали 3 дня дексаметазон, обрабатывали отварами череды и корой дуба, 1/4 супрастин…
31 мар 2017 18:25
 
👍
0
👎

Может ли это заново начатся из-за цинка и акридерма?   2 ответа

Здраствуйте !У меня после того как я обжогся крапивой у меня сначала появились красные точки потом вулдыри в тех местах где ужалился и возле этих мест я сам пренимал супрастин и активированный уголь и мачил эти места соляной водой и водой с содой и перекисью обрабатывал и по тихоньку вулдыри начали пропадать и еше у меня нога опухла было опухль…
25 июл 2018 12:15
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Высыпание с зудом   4 ответа

Доброго времени суток. Проблема с кожей. Мне 21 год. Недавно стал стал замечать раздражение на коже от часов и от ремня. Обратился к врачу. Мне сказали что у меня контактный дерматит. Вскоре заметил что у меня пошла сыпь на руках,…
24 окт 2016 16:50
 
👍
0
👎

Вы дадите совет по лечению экземы?   1 ответ

Здравствуйте! Несколько месяцев назад травмировался палец на руке, из-за чего длительное время носила напальчник резиновый. На этом месте образовался дерматит, он не разрастался, хотя были небольшие трещины. Пошла к дерматологу, были назначены Акридерм Г К, Супрастин. На 3 день пользования мази руки резко обметало пузырями, пошли небольшие отеки,…
2 ноя 2018 11:51
 
👍
0
👎

Все так же сыпь, какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Лечилась в больнице от болей в спине. Назначили Артракол, мукосат(через день),медостад вроде, первые 5 дней. Потом продолжили медостад, никотиновая кислота, деклоберл. И 10 дней внутривенно эуфелин с аналгином. Капали 2 дня манит. С первого дня лечения приходила домой и чувсвствовала себя плохо, была…
16 фев 2019 01:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe