Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Сыпь у ребенка, что это может быть?

Помогите! Что это? Ребёнку 2 месяца и 3 недели. Питание - ГВ. Ем все то же, что и с рождения ребёнка, ничего нового... гель для стирки не менялся. Пьем витамин Д3 - Вигантол. Вот эти сыпи на локте и колене. Второй локоть - чистый. Вторая коленка - есть немного такой же сыпи. Еще какие-то точечные прыщики около носика идущие вверх к глазу. На животике есть маленькое красное пятно с единичными прыщиками. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Мы были у дерматолога, сказал что это контактный дерматит, но тогда было на коленке и все.
Пользователь

6034 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вероятна реакция на рацион питания мамы. Реакция на определенный продукт может проявляться не сразу, а через некоторое время. Необходимо тщательно проанализировать рацион, исключить все возможные продукты, которые могли дать реакцию. Нужно соблюдать строго гипоаллергенную диету, после достижения улучшения у ребёнка, вводить по одному продукту 1 раз в 1-2 недели, чтобы оценить переносимость. Посетите педиатра очно дял определения тактики

👍
0
👎 0
Здравствуйте.К атопике это не привязать, но как проявления медикаментозного аллергодерматоза вполне может иметь место.Непременно выполнить исследование уровня витамина в крови.Вы не указали повод для назначения вам препарата витамина Д. Подбор дозы весьма сложен,необходимо учитывать и характер вашего питания. Рекомендую прекратить прием, принять антигистаминный препарат 4-5 дней,использовать эмоленты два раза в день.Контроль стула(характер, частота, мочи).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

На что это может быть похоже?   2 ответа

Здравстуйте! Подскажите пожалуйсьа, что это может быть, на что похоже? Уже были и у аллерголога и у дерматолога. Ребёнку 4 мес, на ГВ. Питание мамы строго по списку аллерголога. Сперва у ребёнка были…
26 фев 2020 21:44
 
👍
−3
👎

Высыпания на теле, боюсь, не заразно ли   2 ответа

Здравствуйте. Около месяца назад появились маленькие шишечки на локте, и чесалось. Думал, что аллергия, прошло недели через две. Около недели назад начал замечать, что на спине, где лопатки и ниже…
22 мар 2018 00:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Подозрение на атопический дерматит   2 ответа

Добрый день мне 25 у меня атопический дерматит. Моему ребёнку 4 мес до этого кожа была чистой ,но сейчас у нее появились…
6 ноя 2016 21:17
 
👍
0
👎

Красная сыпь на руках   2 ответа

На руке, локтях появились красные прыщики, я думал это укусы, помотал мазью и так они 3 дня не сходят, и чешутся.
29 июл 2017 06:02
 
👍
0
👎

Сыпь на руке   2 ответа

Сдавала кровь из вены в качестве донора. Часа через четыре на руке от локтя до кисти проступило несколько прыщиков с небольшим раздражением. С чем это может быть связано?
20 июн 2017 20:31
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований