Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Таблетки от тошноты не помогают, что делать?

Добрый день! Мне 26 лет. 02.02 после завтрака у меня появилась тошнота.. без болей. Меня не вырвало, но в горле стояло это чувство. Был один раз позыв на рвоту, но рвоты не было. 3,4 февраля все было хорошо. 5 февраля после завтрака опять началось, позыв без рвоты. При этом не тошнит меня. Все неприятные ощущения связаны в горле, в горле стоит чувство тошноты. Что делать? Пью таблетки от тошноты не помогают. Может быть это нервное? Что предпринять?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Непременно укажите вашу половую принадлежность(необходимо исключить возможность беременности). Выполните клинический и биохимический анализ крови .Непременно посетите доктора .Строго придерживаться ограничительной диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб). По совокупности полученных данных можно говорить по сути проблемы и предложить варианты терапии.

👍
0
👎 0
Беременности точно нет! Болей в животе тоже нет. А это точно к гастроэнтерологу? Это может быть на нервах ??
Пользователь

👍
0
👎 0
Пол женский
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянная тошнота от любых продуктов, изжога, рвота 10 дней   2 ответа

Постоянная тошнота от любых продуктов, изжога, боль в горле, слабость. Рвёт уже 10 день, чаще вечером.
14 янв 2019 00:17
 
👍
+2
👎

Жалобы на плохое самочувствие   3 ответа

Здравствуйте, Трудно вздохнуть, зевнуть. Тяжесть под грудью и в животе. Тошнота. Рвота иногда. Отрыжка. После неё немного, но надолго легче дышать. Редко колит в животе и в горле. Пульс высокий. Прописали бисопролол, Мексидол,фенебут,метопролол Кровь нормальная,ЭКГ тоже нормально.
8 дек 2019 23:15
 
👍
0
👎

Сильная тошнота и рвота   3 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора. Я мужчина. Мне 28 лет. На протяжении нескольких месяцев меня очень сильно тошнит если я полоскаю горло водой или еще хуже чищу зубы. Чистить зубы могу не более одной минуты. Дальше меня рвет. По утрам если выпью на тощак кофе из автомата стоит мне пройти метров 20 как меня тошнит. Раньше я просто останавливался и пытался…
18 фев 2019 21:14
 
👍
0
👎

Беспокоит тошнота   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40 лет, не курю, не употребляю спиртное. веду обычный образ жизни. примерно 2 месяца у меня какая- то тошнота, точно не беременность, 100%, рвоты нет, такое ощущение,…
28 мар 2017 14:15
 
👍
0
👎

Ком в горле и тошнота   2 ответа

У женщ.36лет пропал апетит,появилась тошнота постоянная в транспорте,приступы рвоты и распирание в районе щитовидки как большой ком.Что это может быть ?
15 фев 2020 16:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe