Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Таблетки вальсакора могут вызвать кашель?

Таблетки вальсакора могут вызвать кашель? Муж, 65 ,лет, принимает от давления вальсакор 80 и Конкор 5? Периодически возникает кашель, сухой, не постоянно. в день раз 5 кашляет. Уже месяца 3. Раньше принимал норваск, отекали ноги. Заменили на вальсакор. В связи с самоизоляцией, хочет добавить конкор 10, а вальсакор вообще убрать. И давление контролировать. Может Конкор и не увеличивать? По окончанию карантина сходит к врачу на прием, для замены препарата.
Пользователь

1046 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат может вызывать кашель. Решение о коррекции схемы терапии должно принимать на очном приеме с учетом данных дневника артериального давления, электрокардиограммы, частоты пульса. Проконсультироваться с врачом для коррекции схемы терапии совершенно правильное решение. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Коррекцию провести вы сможете только на приеме доктора.У нас нет никаких данных о пациенте,результатов исследований. Не вижу ни малейшего смысла дожидаться окончания карантинных мероприятий,вполне возможно вызвать вашего терапевта на дом. Непременно провести исследование экг,клинического анализа крови, контроль АД. Не следует откладывать вызов вашего лечащего доктора на дом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали ни давность проблемы, ни результаты измерения АД

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чем заменить Эналаприл?   2 ответа

Пью эналаприл 2 раза в день по 10 мг, чем заменить , замучил кашель

17 сен 2022 12:19
 
👍
−2
👎

Что принять от повышенного давления?   2 ответа

Здравствуйте. Давление 170/110.на прилы кашель, на амлодипин краснеет лицо и отёки. Что можно принимать и в какой дозировке. Иногда давление 200/110.
12 май 2022 17:17
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Подбор лекарства при гипертонии   3 ответа

Здравствуйте у меня гипертония принимал нолипрел 2 года начался кашель посоветовали валсартан хотел бы узнать ваше мнение
27 ноя 2016 10:54
 
👍
0
👎

Поднимается давление - почему и что делать?   1 ответ

67 лет. Первый раз давление было 200/100 приблизительно. Тряслись руки, очень сильный кашель, звезды в глазах. Вызвала скорую, но-шпу вкололи внутривенно в ягодицу, выпила валерьянки, каптоприл, отлежалась. Прошло около двух недель. Давление опять повышено - 170/90. Приняла валерьянку, полтаблетки каптоприла. Почему так происходит, как избегать и что делать?
8 янв 2018 00:46
 
👍
0
👎

Продолжать ли прием препарата?   2 ответа

доброго здоровья! на приеме у терапевта был назначен препарат Кон Кор. после первого приема препарата АД понизилось до 100/70, чсс 58. появилось чувство аппатии, сонливость, усталость т.к. проживаем в сельской местности и визит в поликлиннику затруднен вопрос - продолжать прием препарата?
19 дек 2021 15:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.