👍 0 👎 |
Тахикардия от ламотриджинаЯ пью три года примерно флувоксамин (сначала феварин, последние года два рокона) 50мг , от БАР, сначала пила вместе с ним арипризол, потом его заменил врач на неулептил капли, после вальпарин с карбамазепином, сейчас для поддерживающей терапии выписала ламотриджин 100мг и также рокона (флувоксамин)50, все хорошо, чувствую себя нормально, но у меня когда ложусь спать ощущение сердцебиения, в спокойном состоянии пульс измеряю все в пределах нормы (62-75), но когда встаю элементарно помыть пол или дойти до магазина сердце выскакивает и дышать тяжело становиться, пульс при минимальных нагрузках 130 ±, может быть от него это? Стоит идти к своему психиатру чтобы заменить? У меня лёгкая тахикардия была, я пью конкор 2,5 , но было около 95 при нагрузках, никак не 130.
Пользователь
Анонимно #U1h2VzOBgy |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если симптомы четко связаны с началом приема препарата, целесообразна замена. Посетите психиатра. Так же возможны другие причины. Стоит проконсультироваться у терапевта, выполнить ЭКГ, анализ крови на ТТГ. |
👍 −1 👎 |
Причина в сердце или же в голове?
Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160).
Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет.
Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,… |
👍 0 👎 |
Паническая атака или наджелудочковая тахикардия?
|
👍 0 👎 |
ВСД ли это?
|
👍 0 👎 |
Стоит ли сделать обследование ЖКТ и Холтер?
Дмитрий, 18 лет.
Здравствуйте! В октябре 2017 перенёс Лакунарную Ангину и Пневмонию, без осложнений. С первых дней болезни мучала тахикардия ( 90-120 уд/мин ), но она больше никак не проявлялась, болей в груди, давления, отдышки не было. После болезни тахикардия стала затихать, но через 2 месяца начали случаться приступы: частое и сильное сердцебиение… |
👍 0 👎 |
Учащенное сердцебиение
Здравствуйте! Мне 25 лет. Вредных привычек не имею, не курю (и не курил), не пью. Лекарств никаких не принимаю. Нет наследственной предрасположенности. Вел активный образ жизни, ходил в тренажерный зал, занимался легким бегом. Рост 175 см. Вес 63 кг. Уже несколько лет мучаюсь от учащенного сердцебиения при повышении АД, в состоянии покоя пульс достигает… |