Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диарея у младенца

У ребёнка диарея.Началось все в первых числах мая,постепенно.Т.е. если до этого ребёнок какал в день максимум три раза,то с каждым днем количество дефекаций стало увеличиваться,появилась пена в кале,резкое опорожнение.В десятых числах в кале появились непереваренные кусочки грудного молока ( ребёнок полностью на гв),слизь,прожилки крови немного.После обращения в детскую поликлинику мы сдали копрологический анализ кала,общий анализ крови и анализ мочи.Педиатр сказала только,что в анализе кала обнаружено большое количество лейкоцитов,что свидетельствует о наличии воспаления,с остальными анализами все нормально.Назначили нам энтерол и креон 10000.Креон я не давала ребёнку,исходя из прочитанного в интернете.Энтерол мы пропили с 17 числа по 25,на второй день заметив улучшения.В последний день приема энтерола стул стал по 1 разу в день,без пены,нормальной консистенции.Через два дня после отмены энтерола ночью поднялась температура,и снова началась диарея,до 7 раз в день,много прожилок крови,слизи,кал стал зеленого цвета,с запахом гноя.До понедельника мы ничего не принимали,только сбивали температуру,которая поднималась каждые 5-6 часов до 39 градусов,нурофеном,и давали совсем чуть-чуть смекты,т.к. от большего количества у ребёнка начинался рвотный рефлекс.В понедельник нам назначили энтерофурил,смекту и креон также.На следующий день спала температура,но креон и смекту я не давала.Еще на следующий день заметное улучшение,количество дефекаций,конечно,не сократилось,но зато исчезли прожилки крови,кал стал приобретать нормальный желтоватый цвет и кислый запах,хотя бы не гноя-уже хорошо.Но и тут нас подстерегла очередная беда-началась сильная аллергия - красные пятна на лице и голове,и немного на теле,на энтерофурил скорее всего,нурофен не давали уже как два дня ведь.Врач сказала отменить энтерофурил и давать супрастин.Прошло еще два дня и опять все идет по накатанной-кал становится с запахом гноя,появились прожилки крови и слизь.Радует пока одно-он еще не стал зеленым.Ребёнку через 4 дня 6 месяцев,стала очень беспокойная за это время,мучают боли в животе.Подскажите,пожалуйста,как быть дальше.
Пользователь

553 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования необходимо сдать посев кала на флору с определением чувствительности к бактериофагам, посев на дисбактериоз. По результатам посетите врача для определения дальнейшей тактики. Важно строго соблюдать диету кормящей маме. В плане лечения возможно назначение саб симплекс (смекта для детей), пробиотиков с пробиотиком, по показаниям бактериофага.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Очень странно, что за все это время вас ни разу не госпитализировали! Ведь ребёнок же совсем маленький! У него могут быстро развиться осложнения, угрожающие жизни. на фоне инфекции очень страдают кишечные ворсинки, которые уже не могут задерживать и нейтрализовать аллергены, потому у малыши и сыпь такая яркая, видимо. Не откладывайте, срочно поступайте и ложитесь в детское инфекционное отделение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо посетить хотяб в немного грамотного доктора и взять направление в отделение. Вам проведут необходимые исследования, подберут терапию . Желательно, не откладывать. Это в интересах ребёнка и ваших. Непременно используйте наружно жидкую цинковую болтушку, антигистаминный препарат. Соблюдение питьевого режима. Непременно посев молока.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе и диарея после антибиотиков   2 ответа

здравствуйте, после прием антибиотиков (Супракс) на 5 день появились резкие боли в животе и диарея. температура до 38,5, после чего Я ее сбила, затем диарея длилась неделю, вызывала врача, скорую, сказали инфекция и пройдет. соблюдал диету, на 10 день стало лучше, 3 дня был запор, потом нормальный хороший стул. И потом в тот же день к вечеру заново…
29 фев 2020 21:38
 
👍
0
👎

Все это может быть из-за стафилококка и других бактерий?   2 ответа

здравствуйте.ребёнку 5.5 месяцев с рождения были на смешанном вскармливании козочка 1.с 1 месяца перешли полностью на смесь.до 3 месяцев беспокоило повышенное газообразование.в 3 месяца начался кошмар ребёнок мучается животом.запоры колики.до сих пор.вес прибавляет хорошо.сдавали анализы кала обнаружен золот стаф.5 в 4 степени.протоей,энтерококки и…
18 окт 2018 05:55
 
👍
0
👎

Диарея, боль в животе   2 ответа

Женщина, 27 лет. 21 октября съела две чайные ложки сгущенного молока, спустя час почувствовала резкую боль в кишечнике, появилась диарея. С тех пор любая пища вызывает боль и диарею (стул один раз в два дня), обильная густая слизь в кале, тошнота (без рвотных позывов), тяжесть в желудке, вздутие кишечника. Пропила фуразолидон, энтерол, аципол - улучшений нет
25 окт 2016 09:14
 
👍
0
👎

Диарея у ребенка   5 ответов

Здравствуйте, у ребёнка диарея, вчера утром был 4 раза и сегодня утром тоже 4 раза, стул зелёный и пенистый,температуры нет, вчера и сегодня давала линекс ,нормобакт и смекту, сегодня дала энтерол в порошке, недавно ребёнок сходил по большому, но стул светло серого цвета, что это может быть ?и ещё у ребёнка лезут зубы
2 июл 2017 20:45
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку 7 мес. Родились 4000г,54см. Сейчас 8,9 кг, 73см полностью на гв с рождения. Я на диете кормящей, также исключены все молокосодержащие продукты по рекомендации врача. До 3 мес хорошо набирали вес, потом была кишечная инфекция, бронхит, грипп. После антибиотиков опять энтероколит, только подлечили, ребёнок начал какать с кровью сначала…
21 мар 2019 15:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe