|
👍 0 👎 |
Темные пятна на лице, которые иногда чешутсяЗдравствуйте, на лице под губами появились пятна. Оттенок темнее, чем у основной кожи. Иногда бывает чувство, что данные участки чешутся и «горят». До этого с самого рождения детским врачом поставлен диагноз атопический дерматит. Пробовала мазать мазями, которые врач назначал раньше (акридерм). Подскажите пожалуйста, что это и как от этого избавиться? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, проконсультироваться у гастроэнтеролога, аллерголога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Пятна появляются периодически или присутствуют всегда? Если высыпания периодически обостряются, то дело действительно может быть в атопическом дерматите. Вам следует обратиться к врачу-дерматологу для осмотра. Обязательно нужно сдать общий и биохимический анализы крови, анализ на IgE. Лечение может быть подобрано только после подтверждения диагноза. |
|
👍 +1 👎 |
Дерматит у ребенка
Добрый день, у ребёнка атопический дерматит ( по словам педиатра) , посмотрел дерматолог сказал себорейный дерматит, но ни тот ни другой врач доверия не вгушает.У ребёнка красные щеки, чешуйки на… |
|
👍 +2 👎 |
Красная сыпь
Здравствуйте. На теле 10 лет назад появились красные пятна. Расположены только на мягкий внутренних частях рук и ног. Число постепенно увеличивается. Ходил к дерматологам и аллергологу. Брали соскоб… |

|
👍 0 👎 |
Нужно ли бежать к дерматологу?
Здравствуйте! У ребёнка (14 лет) в течение 5 дней обширные высыпания: внутренняя поверхность бедра, плечо, коленный сгиб. Пятна большие, кожа на них очень сухая, не чешется и не болит, отека нет. Подскажите,… |
|
👍 0 👎 |
Лечение сыпи после лечения язвы
Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения… |
|
👍 +4 👎 |
Я в отчаянии, не знаю, что мне делать
Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата… |




