Температура тридцать семь без симптомов
Добрый день, я человек мнительный, и стал обращать внимание на здоровье больше чем обычно. появилась температура 36.8-37 во второй половине дня. Сдавал кровь ОАК, а также месяц назад на асат,алат, фосфотазу, мочевину, креатинин, МРТ мозга, УЗИ шеи и сердца,ТТГ, Т4, антиТГ, все в норме. Месяц назад начались проявления невропатия (панические атаки, тахикардия, тремор, тревожность). Плюс две недели назад была свадьба, переживал сильно.
Принимал ноофен,грандаксин. Симптомы пропали. По рекомендации психотерапевта принимаю серлифт и эглонил, две недели принимаю как раз. На фоне невроза появилась дисфункция Внчс, но сейчас уже не беспокоит особо.
Последние дни чувствую жар во второй половине дня и вечером, температура 36.8-37. Позавчкра была температура, Вчера не было, сегодня снова есть, ничего не болит, ломоты, насморка и боли в горле нет. Просто держится немного повышенная температура , периодично.
Возможно она была и раньше, но сейчас стал мерить чуть ли не два раза в час и думать про это (недели три назад думал про другие болезни типа бешенства от того, что в рот попала при разговоре слюна женщины, которая была на автомойке, не знаю с чего я подумал что она могла болеть бешенством, но думал про это очень долго и морально было плохо, накручивал постоянно).
Теперь переживаю по поводу температуры, потому что никаких симптомов больше нет, а она есть.
Пользователь

Здравствуйте. Повышение температуры незначительное. В общем анализе крови существенных изменений нет. Причиной может быть термоневроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо проведение психотерапевтической работы, не только лекарственное лечение невроза.