Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Температура, кашель с мокротой

Парень 17лет. Здравствуйте, болею уже 2 неделю. Температура почти каждый вечер, кашель, иногда выходит мокрота белого цвета. Был у одного местного педиатра, выписала антибиотик Амоксиклав, таблетки для горла Лизобакт, линекс для ЖКТ, самостоятельно пил Циклоферон( она назначила что-то другое). В начале была высокая температура- поднималась до 39. Потом через дня два вечером 37,1-37,5. Через неделю дала справку. Сходил 2 дня в школу. И снова утром плохое самочувствие, слабость, температура 37,4. Пошел к другому педиатру. Заменила те антибиотики на другие-Азитромицин. + к ним Аципол, сироп Эреспал. Самостоятельно принимаю раствор мукалтина(полстакана воды и 6 таблеток мукалтина). Кашель до сих пор. Уже 5 раз слушали мое дыхание, и каждый раз-ЧИСТОЕ. Температура вечером 37. Подскажите, что мне делать и к кому обращаться?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой сильный кашель, чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Больше недели кашляю, кашель сухой, временами сильный. Мокрота "сидит" в горле. Принимаю только мукалтин по три таблетки три раза в день. Может пора начать принимать антибиотики? В прошлый раз так до бронхита дошло (несколько лет назад). Врача посетить нет возможности - работа с 8 до 20. Спасибо.
14 янв 2018 19:53
 
👍
0
👎

Стоит ли сейчас начать давать Бисептол или антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте!Сыну 3года 10 месяцев.Очень часто болеет простудными заболеваниями.И иногда поднимается ацетон.В субботу утром опять появился насморк и кашель,лечили Деринатом,ингаляции с Амбробене,Мукалтином.Сегодня поднялась температура до 38 гр.Врач педиатр в отпуске и будет только через неделю.Часто такие простуды переходят в ларингит.Стоит ли сейчас…
24 сен 2018 13:05
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Стоит ли волноваться из-за кашля?   2 ответа

Неделю кашель по утрам, отходит мокрота (бледно-желтого цвета), днем и вечером кашля нет, но в горле до желудка на вдохе все «чешется». Пью мукалтин, помогает на время. Кормлю грудью, ребёнку 4 месяца. Стоит ли волноваться по поводу кашля? Что принимать? Прогреть можно?
19 дек 2017 12:54
 
👍
0
👎

Какие есть безопасные антибиотики для беременных?   3 ответа

Добрый день! Я на 8 месяце беременности, у меня острый бронхит, болезнь длится 3 день, основные симптомы с кашлем и "особыми" ощущениями в грудине появились вчера. Пью второй день Мукалтин, делаю ингаляции, промываю носовую полость, кашель с небольшим отделением мокроты, но цвет увидеть не удается, в общем лечусь с помощью народных средств. Есть ли…
4 май 2018 18:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe