Температура может быть связана с фибромиомой?
Добрый день, две недели назад мне поставили диагноз фибромиома матки (делала 2 УЗИ). На протяжении примерно месяца к вечеру поднимается температура не выше 37,5. Скажите, температура может быть связана с фибромиомой? (Простуды у меня нет, на ВИЧ проверялась 2 раза за последние 3 месяца, инфекций уреаплазмы, микоплазмы тоже нет, паразитов нет (сдавала анализы) по результатам УЗИ брюшной полости почти все в порядке, есть только небольшое увеличение печени, но сказали, это не страшно (гепатита нет проверялась), у меня хронический пиелонефрит, но проявлений его нет, УЗИ почек и анализ мочи сдавала 3 мес. назад - все было в порядке, в последнее время беспокоят периодические несильные боли в области правого подреберья).
Пользователь

Здравствуйте. Для фибромиомы температура не типична. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта очно, в плане обследования выполнить снимок легких, анализ на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.