Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура под 40, что проколоть?

Здравствуйте.Уже неделю температура под 40 опухли и болят десна никакой простуды нет единственное на что грешу при надавливании в местах в\м уколов чувствуются шишечки и боль.что проколоть гентамицин? по 2 мг 3 р в день?
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие абсцессов. Необходим очный осмотр хирургом. Выполнение клинического анализа крови. Непременно приём жаропонижающего препарата. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет вызвать скорую помощь, необходим осмотр врача. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи, исследование на инфекци. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура у ребёнка, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, температура 39.9 кашель, что делат?
14 июл 2020 01:06
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

высокая температу 40.3 держится 3 день дыхание тежелое кашель отдышка где лёгкие со стороны спины очень болит что это
3 фев 2020 23:01
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Как сбить температуру?   2 ответа

как сбить температуру 40?держится почти сутки.
11 фев 2020 21:47
 
👍
0
👎

Как мне поступить?   2 ответа

Недомогание началось дня 2 назад с больного горла и насморка. Сейчас горло не болит. Сегодня пол дня была высокая температура. Плохо сбивалась. Доходила до 39.4. Потом сбилась, сейчас 36.8. Был сухой…
17 май 2019 01:03
 
👍
−1
👎

Может, пить Амоксициллин?   2 ответа

Здравствуйте, у меня была сильная одышка, температура 37,5.взяли мазок на короновирус. Прописали противовирусные. Но дышать все тяжелее и я пропила курс азитромицина. Стало намного легче. Но прошло…
7 сен 2020 10:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований