👍 0 👎 |
Температура после вакцинацииздравствуйте! сделали прививку от бешенства-вечером поднялась температура 37.5-38. и сегодня целый день - нормально ли это!?
|
👍 +3 👎 |
Здравствуйте. Реакция на прививку от бешенства возможна, так же как и на любую другую вакцину. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Не забывайте, что весь период вакцинации от бешенства, а так же 6 месяцев после исключается употребление алкоголя, посещение бань и саун, перегрев, длительное пребывание на солнце.
|
👍 −3 👎 |
Можно ли употреблять алкоголь в период вакцинирования от бешенства?
Здравствуйте, плдскажите пожалуйста, можно ли употреблять алкоголь в период проставления прививок от бешенства? Если нет, то по какой причине
|
👍 +4 👎 |
Нужна ли ещё противостолбнячная вакцина?
Укус собаки
Здравствуйте! Вчера меня (38 лет, женщина) укусил бездомный щенок. В месте укуса прокол как от иголки. Немного выделялалась кровь. На скорой сделали прививку Кокав. Щенок у нас во дворе в клетке.
Скажите, пожалуйста, нужна ли ещё противостолбнячная вакцина? Насколько сильно она ослабит иммунитет?
В 1997 Г, когда меня укусила домашняя… |
👍 +1 👎 |
Можно ли употреблять алкоголь во время вакцинации от бешенства?
Здравствуйте, можно ли употреблять алкоголь если сейчас прививаешься после укуса кошки..? ( прививки от бешенства) сделано 2, осталось 5 шт.
|
👍 +2 👎 |
Можно ли колоть антибиотик при вакцинации от бешенства?
Здравствуйте , сегодня укусила уличная собака , в травмпункте поставили прививку от бешенства , и сегодня вечером уже другой врач назначил колоть Цефтриаксон , но беда в том что я забыл сказать про прививку ! Вопрос : можно ли колоть антибиотик при вакцинации от бешенства ? не заболею ли я в последствии бешенством ?
|
👍 0 👎 |
Стоит ли настаивать на прививке?
Здравствуйте. на данный момент температура 37-37.1. побаливает горло и нос першит. ранее прикусила слегка ногу кошка своя, не привитая, ходил в больницу, сказали что прививку от бешенства делать не надо, так как прошло 11 дней, кошка жива. В течении недели поднималась температура до 37, потом опускалась. Стоит ли мне настоять на прививке или не стоит? подскажите пожалуйста что делать? мысли накрутил разные себе.
|