Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли употреблять алкоголь во время вакцинации от бешенства?

Здравствуйте, можно ли употреблять алкоголь если сейчас прививаешься после укуса кошки..? ( прививки от бешенства) сделано 2, осталось 5 шт.
Пользователь

1278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь не следует употреблять в течение всего периода вакцинации и 6 месяцев после её окончания, поскольку это может нарушить формирование иммунитета к инфекции. Зарубежные авторы придерживаются другого мнения, однако, учитывая серьезность инфекции, правильно будет соблюсти все имеющиеся рекомендации максимально аккуратно. Так же важно избегать пребывания на солнце, перегрева, переохлаждения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вас должны были предупредить о сроках "сухого "периода. Нарушать их не советую. Если вам не выдали лист с инструкцией и не предупредили в устной форме, непременно знайте,употребление алкоголя категорически запрещено, не рекомендована физическая нагрузка, загар.В противном случае никаких гарантий действия вакцины.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие могут быть последствия?   1 ответ

Делали прививки от бешенства. Выпила алкоголь.. какие могут быть последствия?
9 дек 2018 15:46
 
👍
−3
👎

Можно ли пить алкоголь после вакцинации?   2 ответа

Добрый день, хотела бы уточнить вот что. 13.10.2018г укусил бездомный котёнок за пальцы, сразу же поехали в травмункт,сделали уколы,и прошла всю вакцинацию на 0.3.7.14.30и 90 дни после укуса.весь курс прививок кокав завершен 11.01.2019г. во время курса не употребляла алкоголь, если завтра выпить немного,ничего не случится?после последней прививки прошло 34дня.
15 фев 2019 16:01
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
−1
👎

Можно ли употреблять алкоголь в период вакцинирования от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте, плдскажите пожалуйста, можно ли употреблять алкоголь в период проставления прививок от бешенства? Если нет, то по какой причине
10 мар 2020 18:40
 
👍
−1
👎

Можно ли есть шоколад после прививок против бешенства?   2 ответа

Добрый день! Укусила собака, сделали все прививки, знаю, что нельзя употреблять алкоголь, кефир и газированные напитки, скажите, пожалуйста, а можно ли употреблять обычный молочный шоколад? Спасибо!
16 янв 2018 11:19
 
👍
0
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте! Я прохожу вакцинацию КОКАВОМ. Сделано 2 прививки на данный момент. Я принимаю ДЖЕС, Лорагексал. так же в день 1 укола приняла НАЙЗ, КЕТОТИФЕН ИФА и Этаперезин. какое то из этих лекарств может снизить действие вакцины? очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
27 авг 2017 14:24
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.