Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Температура так и не спадает, как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: в одну руку поставили прививку от гриппа, через три дня в другую руку пневмо прививку, на следующий день к вечеру появился сильный озноб, температура 37,6, красное пятно вместе инъекции 10 см, сегодня третии день температура так и не спадает
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ну вообще так не делается. Или прививки в один день или с интервалом в 1 месяц. Странно, что вам так сделали прививки. Повышение температуры и местные реакции на прививки бывают часто и являются нормальными поствакцинальными реакциями. если температура поднимется выше 38,5 - можно принять жаропонижающее. если появятся симптомы ОРВИ, то необходимо будет обратиться очно к врачу, бывает и совпадение , когда человек после прививки заболевает ОРВИ. если завтра температура будет оставаться высокой , то посетите врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Целесообразно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора,который вам предложил подобный вариант. Обе вакцины совершенно бесполезны,но это ваше право, заниматься поствакцинальными реакциями в заочном формате совершенно не правильно.Так что непременно к доктору с результатами клинического анализа крови,мочи. Будут предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и очного посещения доктора.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это ОРВИ или вирус?   2 ответа

Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется,…
1 окт 2019 08:29
 
👍
−3
👎

Может ли это быть симптомом лейкоза?   2 ответа

Добрый день, вчера с утра почувствовал ломоту в мышцах и суставах, головную боль, позже померил температуру 37,4, горло не болит, насморка нет, сегодня такая же ломота, месяц назад делал прививку…
5 ноя 2019 08:09
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Температура, головная боль   2 ответа

Добрый день! Моему сыну 23 года. Он в США в университете. Там ему поставили прививку от менингита. Градусника нет. Поднялась температура (более 2-х суток), озноб. Головная
21 янв 2017 06:14
 
👍
0
👎

Ломота в теле   2 ответа

Здравствуйте.Дело в том что после прививки от гриппа у меня начало ломить тело,началась боль в левом подреберье при движении и без движения
21 окт 2017 21:40
 
👍
−1
👎

Температура после прививки от гриппа   2 ответа

8 августа сделала прививку от гриппа. Температура третий день 38,5, боль во всем теле, давление, пот... Почему и что делать?
11 авг 2017 03:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований