|
👍 0 👎 |
Температура так и не спадает, как быть?Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: в одну руку поставили прививку от гриппа, через три дня в другую руку пневмо прививку, на следующий день к вечеру появился сильный озноб, температура 37,6, красное пятно вместе инъекции 10 см, сегодня третии день температура так и не спадает
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! ну вообще так не делается. Или прививки в один день или с интервалом в 1 месяц. Странно, что вам так сделали прививки. Повышение температуры и местные реакции на прививки бывают часто и являются нормальными поствакцинальными реакциями. если температура поднимется выше 38,5 - можно принять жаропонижающее. если появятся симптомы ОРВИ, то необходимо будет обратиться очно к врачу, бывает и совпадение , когда человек после прививки заболевает ОРВИ. если завтра температура будет оставаться высокой , то посетите врача.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Целесообразно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора,который вам предложил подобный вариант. Обе вакцины совершенно бесполезны,но это ваше право, заниматься поствакцинальными реакциями в заочном формате совершенно не правильно.Так что непременно к доктору с результатами клинического анализа крови,мочи. Будут предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и очного посещения доктора.Это в ваших интересах.
|
|
👍 +1 👎 |
Это ОРВИ или вирус?
Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость
сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется,… |
|
👍 −3 👎 |
Может ли это быть симптомом лейкоза?
Добрый день, вчера с утра почувствовал ломоту в мышцах и суставах, головную боль, позже померил температуру 37,4, горло не болит, насморка нет, сегодня такая же ломота, месяц назад делал прививку… |

|
👍 0 👎 |
Температура, головная боль
Добрый день!
Моему сыну 23 года. Он в США в университете. Там ему поставили прививку от менингита. Градусника нет. Поднялась температура (более 2-х суток), озноб. Головная |
|
👍 0 👎 |
Ломота в теле
Здравствуйте.Дело в том что после прививки от гриппа у меня начало ломить тело,началась боль в левом подреберье при движении и без движения
|
|
👍 −1 👎 |
Температура после прививки от гриппа
8 августа сделала прививку от гриппа. Температура третий день 38,5, боль во всем теле, давление, пот... Почему и что делать?
|




