Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, головная боль

Добрый день! Моему сыну 23 года. Он в США в университете. Там ему поставили прививку от менингита. Градусника нет. Поднялась температура (более 2-х суток), озноб. Головная боль, боль в плече,куда поставили прививку. Пил ибуклин 2 дня. Что делать? Спасибо
Пользователь

664 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В США много докторов,если есть средства на учебу,должна быть и страховка. Непременно приём парацетамола,полоскать горло отваром календулы,промывать нос соленой водой. Вполне возможно имеет место поствакцинальная реакция.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Возможен прием антигистаминного препарата.Необходимо обратиться к врачу очно, выполнить общий анализ крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, насморк   2 ответа

Головная боль,заложенность носа,кашель,температура 37,2
7 фев 2017 14:43
 
👍
−2
👎

Чем лечиться?   3 ответа

В течении недели была боль в горле при глотании. Два последних дня поднимается температура до 38, обильные выделения из носа (жёлтые), заложенность носа, головная боль, озноб и сильная дрожь и ломота…
18 июн 2019 14:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Скачет температура   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 23 года. Позавчера я почувствовала недомогание, а вечером градусник показал температуру 38гр. Я выпила лекарство от гриппа и простуды. А на утро температура…
15 апр 2017 11:45
 
👍
0
👎

Головная боль, температура   2 ответа

озноб,болит голова давит чуть выше весков,температура 38 что это за болезнь?
1 май 2017 20:55
 
👍
0
👎

Это побочная реакция или совпадение с начинающейся ангиной?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, поставили адсм, на следующий день сильно заболела рука, поднялась температура до 38,3. Дали жаропонижающее. На следующий день, покраснело горло, появились гнойные скопления…
19 дек 2021 17:51
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований