Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Верный ли результат теста?

Тест на вич делал в домашних условиях и кровь плохо шла из пальца и на тест капель прямо из пальца можно сказать на мазал не могу точно сказать сколько капнул крови а реагента две капли может ли в связи с этим быть не достоверный результат

Пользователь

150 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Более вероятно, что в данной ситуации тест показал верный результат. Чем точнее по инструкции выполнен тест, тем выше его достоверность. Наиболее точным методом диагностики вич инфекции является исследование крови в лаборатории. Вы можете выполнить анализ повторно в лаборатории для минимизации рисков ошибки.


👍
0
👎 0

Скажите а если наоборот крови больше сделал маленько чем реагента или где то поровну на глаз в связи с этим будет доставерный результат

Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грибок, прыщи, перхоть, молочница - чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 18 лет, не имела половых связей, сдавала позавчера тест на ВИЧ - отрицательно. Недавно начали волновать грибковые инфекции на ступнях, на пальцах рук и ногтях (ногти желтые, кожа на пальцах отделяется как будто), сильный зуд везде, сейчас выскочили большие прыщи на подбородке и на шее. Беспокоит молочница уже в течение полутора…
10 дек 2017 19:21
 
👍
0
👎

Связана ли моя болезнь с пирсингом?   1 ответ

Добрый день! Мне 40 лет ветрянков в детствет болел. 7 недель назад сделал тату и проколол уши в салоне, но не пистолетом, а иглой. Иглу при мне дезинфецировали, но в время процедуры косметолог првредили себе палец до крови. Сейчас мне поставили диагноз опоясывающий лишай. Болезнь протекает спокойно, кроме небольшого кол-ва высыпаний и небольших болей…
4 июл 2022 17:04
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   1 ответ

Мне очень нужна ваша помощь.Сегодня мой папа подрался с человеком с СПИДом,у него было лицо в крови,а у папы раны и руки в крови.Он пришел домой и я обработала раны перекисью и через ватный диск касалась крови пальцами.Потом помыла руки раза два мылом,а потом перекисью.На пальцах были заусенцы,но без крови и на руке была рана свежая,но тоже без крови.Могла…
11 мар 2015 02:35
 
👍
−1
👎

Укололся чужим шприцем   4 ответа

Чистил обувь, и уколол палец об иглу шприца, скорее всего которым ставился наркоман. Кровь из пальца вроде не пошла, я сразу попробовал выдавить ее. Промыл палец водой и обработал муравьиным спиртом(первое что нашел), игл была чистая(следов крови я не нашел) мог ли я подцепить что нибудь?
25 май 2016 12:34
 
👍
0
👎

Опасаюсь заражения ВИЧ   2 ответа

Возможно ли заразиться вич?ходила сдавать кровь из пальца в поликлинику,когда зашла в кабинет,то врач сразу мне обработал палец и взял кровь,но вот в чем проблема,обычно когда я захожу брать кровь из пальца,то передо мной прям меняют перчатки,но в этом раз я не видела,чтоб врач их менял,возможно она забыла это сделать,возможно ли заразиться от этих перчаток,если до этого забирали кровь у вич-инфицированного?
4 дек 2016 15:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe