|
👍 0 👎 |
Тонзиллит, перерыв в антибиотикахЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сделали бакпосев зева и носа, нос нормально, а вот зев — лор сказала, хронический тонзиллит 4 степени. Прописала ципролет 500 мг и полоскать хлорофиллиптом. Я только как 1.5 недели назад пропила флемоклав, потом сразу после него заработала ринофарингит, начала пить препараты от рино, появились побочки, но легче стало, а сейчас опять пить антибиотик. Можно ещё денька 3-4 оттянуть с антибиотиком, организму же нужен какой-то передых? Сейчас ничего не беспокоит, на чувствительность к антибиотикам не делали, но года 3 назад был тест на это, организм хорошо переносит ципрофлоксацин. Ципролет и ципрофлоксацин разве не одно и то же? |
|
👍 0 👎 |
Анализы крови делали в развернутом виде отличные,флюрограмма без видимых изменений,в моче чуть эпитилий,но уролог сказал,что это не воспаление!Ангины не было не разу и в момент болезни тоже ангины не было?Температура иногда 37,учитывая ВСД она бывает иногда такая,так от чего тонзилит то
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если антибиотикотерапия показана, откладывать её смысла нет, никакой особый отдых организму не нужен. Если общее состояние нормальное, температуры нет, отложить начало приема на пару дней скорее всего возможно (согласуйте с врачом). Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.
|
|
👍 0 👎 |
Добрый день! Ципролет это торговое название ципрофлоксацина. Никаких отсрочек с антибиотиком быть не должно, если речь идет о бактериальной ангине. Она дает осложнения на суставы, сердце и почки.
|
|
👍 0 👎 |
Стоит ли бежать к терапевту?
Здравствуйте, 4 дня назад я заболела острой ангиной, было достаточной красное и гнойное горло, (имеется хронический тонзиллит), поднялась температура 38. Через пару дней горло почти прошло, температура… |
|
👍 0 👎 |
Боль в почках, боль в горле
Здравствуйте! Мне 20, зовут меня Лиза. Болела ангиной 1 раз, когда лежала с пиелонефритом в больнице. 2 недели назад заболела ангиной, скорее всего из за кондиционера в ресторане. лечила полосканием… |

|
👍 0 👎 |
Температура 37.2
|
|
👍 0 👎 |
Какой антибиотик принять что бы быстрее прошла боль?
Доброго времени суток уважаемые врачи. У меня такая проблема: с 2015 года заболела сильно ангиной. потом был поставлен диагноз хр. тонзиллит. в 2016 были удалены гланды, т.к была постоянная слабость… |
|
👍 0 👎 |
Какие уколы назначают при тонзиллите?
|




