Тошнит и рвет после еды при беременности
здравствуйте,я беременна на 13-ой неделе,по УЗИ 10 недель и 4 дня... после каждой еды тошнит и рвёт либо сразу либо в течение дня,после каждой еды рвёт,что и почему так? с первой беременностью намного проще было,а вот со второй беременностью вообще ужас какой-то
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты.
Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон. Вместо напитков можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья.
Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня в качестве перекуса можно есть сухарики, банан или яблоко, чтобы желудок не был пустым. Не рекомендуется, ложиться сразу же после приема пищи. Стоит подождать несколько часов, прежде чем заснуть или просто полежать. Если токсикоз сохраняется, улучшения нет, может быть показана госпитализация. Обратиться к врачу стоит в любом случае.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Посетите гинеколога с результатами исследований. Принятие решения на проведение терапевтических мероприятий возможно только в очном порядке. Питание должно быть максимально щадящим, с утра , не вставая с постели , съешьте дольку лимона, сухофрукты. Вполне подойдёт лимонная вода. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий